Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «организация»
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы "Следователь" говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о
Мне и Отцу сегодня позвонил якобы «Следователь» говорит что на меня возбужденно уголовное дело по статье о мошенничестве( да я действительно взял займ и пока еще не вернул, нет возможности) расспрашивала « что вы в свои юные годы делаете» «зачем вам деньги в юные годы» «почему взяли и не возвращаете» «брали с целью не возврата?»
отвечал что не знаю какая это организация и нет возможности оплатить, брал не с цель невозврата, дальше она продиктовала адрес какой-то в другом городе, сказала явиться и взять с собой вещи и…. резко начала говорить « решайте вопрос с этой Мельниковой у которой вы брали денег» « продиктовала ее фамилию и номер, « сказала жду ходатайство о применении»
10-15 минут даю
Тогда мы купили однокомнатую квартиру, а квартиру в деревянном доме решили продать
Добрый день. Жильцы деревянного многоквартирного дома два раза пытались признать его аварийным. Две организации дали отказы. Тогда мы купили однокомнатую квартиру, а квартиру в деревянном доме решили продать. Во время продажи, остальные жильцы деревянноно дома подали в третью организацию на признание аварийным. Со слов соседей, третья организация взялась признать дом аварийным. На каком этапе все сейчас мы не знаем. Подскажите, как нам понять, до какого момента можно продать квартиру, чтобы новый владелец в будущем получил квартиру, а не подал на нас в суд на аннулирование сделки?
ПФ РФ отказал в корректировке стажа на основании бумажной трудовой книжки
Работал в РКС, приблизительно 3,5 года, организация ликвидирована, работодатель в архив документы не сдавал. Трудовой стаж за этот период зачли в общий, а не северный. ПФ РФ отказал в корректировке стажа на основании бумажной трудовой книжки. Есть официальный ответ. Помогите составить заявление в суд.
Раньше срока если я откажусь от мсэ?
Здравствуйте ! 30.04. 26 после хирургического лечения (лапароскопическая резекция почки) мне поставлен диагноз «C64 Злокачественное новообразование почки, кроме почечной лоханки.Рак правой почки pT2b N0M0 почечноклеточный ,хромофобный II кл.гр С 31.03.26 по настоящее время листок нетрудоспособности амбулаторно. Врач говорит об обязательном освидетельствовании МСЭ. Могу ли я отказаться ? Если после отказа л.н. Будет с пометкой о нарушении режима на что это влияет ? Какой срок временной нетрудоспособности должен быть при моем диагнозе и имеет ли право мед. организация закрыть л.н. Раньше срока если я откажусь от мсэ ?
Сейчас прежложили работу начали делать пропуск оказалось что я в черном списке из-за того что год назад
Здравствуйте в прошлом году устроился в команию отправили на линию без пропускса сказали там не нужен в итоге поймала охрана на кусту р-н бурения и составили акт или как там правильно чер 3 дня получил пропуск и работал себе спокойно дальше через 3 месяца уволился. Сейчас прежложили работу начали делать пропуск оказалось что я в черном списке из-за того что год назад поймали без пропуска и пока организация его не оплатит меня от туда не достанут связался с той организацией они утверждают что им ни какого штрафа не приходило. И как мне быть в данной ситуации и куда обратиться
Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора?
Жена заключала договор на целевое обучение с больницей в 2014 году. Поступила в ВУЗ по целевому. В 17-м году данная больница вошла в состав другой больницы (слияние) однако информации об изменении головного учреждения не было. Договор с данной больницей или дополнение к ранее заключённому договору не подписывалось. (В самом договоре заключённом в 14 году имеется пункт, где указано что организация обязана уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений имеющих значение для исполнения настоящего договора в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. Однако жена не была уведомлена.
После 2020 года по окончанию обучения жена устроилась на работу в другую медицинскую организацию, в другом городе. В 26 году мы переехали и устроились на работу в северный регион где планировали получись денежные средства по программе земского доктора. Однако сейчас встал вопрос. Ранее заключённый договор еще в силе? Если в силе как он препятствует получению денежных средств по программе земского доктора? Есть ли смысл обращаться в суд если не одобрят выплаты по земскому доктору изза имеющегося не исполненного договора по целевому обучению? И вообще какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации. Спасибо!
Как я могу узнать что это за организация?
Доброй ночи что за ооо постулат,? Как я могу узнать что это за организация? Спасибо большое
Ситуация такая, 10го апреля устроился на официальную работу, в бухгалтерию отдал реквизиты для зачисления
Здравствуйте! Ситуация такая, 10го апреля устроился на официальную работу , в бухгалтерию отдал реквизиты для зачисления зарплаты Т.банка, настал день зарплаты, 8 го мая вся организация получила зарплату кроме меня, спросил у руководства почему нет денег на карте, ответ обратитесь в свой банк, якобы всем перечислили. Написал в Т.Банк оказывается они мне предоставили не правильные реквизиты, произошла ошибка, извинились, я остался на праздники без денег, не заплатил по обязательствам, пришлось занимать,могу ли я требовать какую-то компенсацию с Т. Банка?
Если от банка пришло уведомление, что ИП отменено, это означает, что оно закрыто?
Добрый вечер.
У меня произошла такая ситуация: в ходе исполнительного производства был наложен арест на все банковские счета, 50% зарплаты автоматически уходило судебным приставам.
Организация, которой выплачиваются деньги, ликвидирована (ее не существует). В марте получила сообщения о том, что все счета разблокированы в связи с отменой исполнительного производства. Но зарплату продолжают удерживать. Подскажите, пожалуйста, как действовать в таком случае. Если от банка пришло уведомление, что ИП отменено, это означает, что оно закрыто?
Куда обратиться?
Благодарю за помощь в решении вопроса.
В дальнейшем все сети данного населённого пункта были переданы вновь созданное организации по обслуживанию жителей
Водопровод построен в 1993 г в границах населённого пункта, занимаемого совхозом. Оплата производилась в совхоз. В дальнейшем все сети данного населённого пункта были переданы вновь созданное организации по обслуживанию жителей. Сейчас возник о ремонте этого водопровода. Обслуживающая организация отказывается ремонтировать, ссылаясь что водопровод не числится у них.
Как такое может быть и где химичат?
Прошу дать разъяснение. ООО (образовательная организация, автошкола) Спец. налоговый режим УСН. В штате организации, согласно акта самообследования от 2024 г. числится 18 автоинструкторов. Но по данным проверки контрагента среднесписочная численность работников 2 человека и уплачены страховые взносы за 2025 год 173 000 руб.
Как такое может быть и где химичат?
Скажите, пожалуйста, как будет правильно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу заказать производство продукции по СТМ. Интересует, что конкретно нужно указывать на этикетке товара(БАДы) Производитель хочет указать такую информацию «Изготовлено по заказу (организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителей) и наименование ИП, адрес и телефон. Во-первых, не хотелось бы указывать юр.адрес, телефон так как мы там проживаем с детьми. Во-вторых, почему претензию я должна принимать, если я не производитель. Почему нельзя указывать просто «По заказу ИП Петровой Р.М», например. Скажите, пожалуйста, как будет правильно?
При обращении в поликлинику, к которой я прикреплена, в выдаче направления по форме 057 на госпитализацию (в
Добрый день! Планирую оперативное лечение в выбранном мной федеральном мед центре по ОМС, данная организация готова меня принять, о чем выдала заключение врачебной комиссии с плановой датой госпитализации. При обращении в поликлинику, к которой я прикреплена, в выдаче направления по форме 057 на госпитализацию (в т.ч. консультацию) мне было отказано, при этом меня подключили к участию в программе Умной госпитализации, на что я не давала своего согласия. Каков порядок отказа от участия в данной программе и получения от врача поликлиники направления по форме 057 исключительно в выбранную мной организацию? Я правильно понимаю, что согласно п.2.5 Приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 16.03.2026 № 151 «О реализации проекта "Умная госпитализация"» я имею право отказаться от всех предложенных вариантов и получить направление по форме 057 в иную мед организацию?
Хотела узнать про Единый центр кредитования, есть ли вообще такая организация?
Здравствуйте! Хотела узнать про Единый центр кредитования , есть ли вообще такая организация? Подала заявку на кредит позвонили из ЕЦК заполнили анкету , кредит одобрили.Завтра должен приехать курьер привести карту, сказали надо положить 100 рублей и потратить это и есть активация карты и зачисляются кредитные деньги.Но меня смущает что в кабинете у них моя заявка на рассмотрении и на вопрос как получить кредитный договор ответили что он придет в кабинет , может такое быть ? Или это просто втюхивают дебетовые карты никакого кредита и нет.
И нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале работы прачечной самообслуживания?
Есть ли законодательно закрепленная обязанность заключения договоров на дератизацию и дезинсекцию?
Организация является прачечной самообслуживания. Будет ли считаться нарушением отсутствие заключенного договора на дератизацию договора и дезинсекцию?
И нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале работы прачечной самообслуживания?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
