Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «организация»

Фильтры
Хотела узнать про Единый центр кредитования, есть ли вообще такая организация?
Здравствуйте! Хотела узнать про Единый центр кредитования , есть ли вообще такая организация? Подала заявку на кредит позвонили из ЕЦК заполнили анкету , кредит одобрили.Завтра должен приехать курьер привести карту, сказали надо положить 100 рублей и потратить это и есть активация карты и зачисляются кредитные деньги.Но меня смущает что в кабинете у них моя заявка на рассмотрении и на вопрос как получить кредитный договор ответили что он придет в кабинет , может такое быть ? Или это просто втюхивают дебетовые карты никакого кредита и нет.
, вопрос №4943887, Клиент, г. Иркутск
И нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале работы прачечной самообслуживания?
Есть ли законодательно закрепленная обязанность заключения договоров на дератизацию и дезинсекцию? Организация является прачечной самообслуживания. Будет ли считаться нарушением отсутствие заключенного договора на дератизацию договора и дезинсекцию? И нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о начале работы прачечной самообслуживания?
, вопрос №4943714, Анна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Законно ли с точки зрения допуска по ЭБ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4942723, Валерия, г. Санкт-Петербург
Какая нас может настигнуть ответственность и кто инициирует проверку контролирующим органом?
Наша организация продает оптом светильники. В декларации соответствия в качестве изготовителя указан китайский завод. Но по факту мы покупаем у российских поставщиков и прикладываем эту декларацию. Какая нас может настигнуть ответственность и кто инициирует проверку контролирующим органом?
, вопрос №4942078, тимур, г. Москва
Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал
Добрый день! У меня ипотека в Альфа-банке, я с прошлого года вышла по ней в просрочку. У меня официальная стабильная работа. На мне есть исполнительные производства, по которым из моей зарплаты с прошлого года стали удерживать 50% (платила организация). Из-за этого оплата ипотеки стала для меня тяжелой, я вышла в просрочку. Платежи я вносила по мере возможности, но их не хватало для погашения задолженности и количество дней просрочки с каждым месяцем увеличивалось, в итоге войти в график платежей я не смогла, срок просрочки достиг 200 дней. При этом общая сумма просроченной задолженности равна примерно 4-м ежемесячным платежам. Я подала на налоговый вычет в надежде, что когда его получу, смогу погасить просрочку, но пока я его ждала, счет, который я указала в налоговой декларации, приставы тоже арестовали и деньги ушли приставам. На данный момент удержание из зарплаты закончились, я получу в ближайшие дни полную зарплату. Но! Банк 20.04 расторг со мной договор, выставил всю сумму к погашению, это 1,9 млн. У меня возможности закрыть ее нет! Занимать тоже негде! Банк собирает документы к нотариусу. Нотариус вынесет исполнительную надпись к договору. И квартиру у меня заберут приставы! А я окажусь на улице! Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал. Как мне быть в этой ситуации? Испол.нвдпись выйдет очень скоро… Я не готова остаться без жилья. Прошу помочь!
, вопрос №4940192, Екатерина, г. Москва
Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал
Добрый день! У меня ипотека в Альфа-банке, я с прошлого года вышла по ней в просрочку. У меня официальная стабильная работа. На мне есть исполнительные производства, по которым из моей зарплаты с прошлого года стали удерживать 50% (платила организация). Из-за этого оплата ипотеки стала для меня тяжелой, я вышла в просрочку. Платежи я вносила по мере возможности, но их не хватало для погашения задолженности и количество дней просрочки с каждым месяцем увеличивалось, в итоге войти в график платежей я не смогла, срок просрочки достиг 200 дней. При этом общая сумма просроченной задолженности равна примерно 4-м ежемесячным платежам. Я подала на налоговый вычет в надежде, что когда его получу, смогу погасить просрочку, но пока я его ждала, счет, который я указала в налоговой декларации, приставы тоже арестовали и деньги ушли приставам. На данный момент удержание из зарплаты закончились, я получу в ближайшие дни полную зарплату. Но! Банк 20.04 расторг со мной договор, выставил всю сумму к погашению, это 1,9 млн. У меня возможности закрыть ее нет! Занимать тоже негде! Банк собирает документы к нотариусу. Нотариус вынесет исполнительную надпись к договору. И квартиру у меня заберут приставы! А я окажусь на улице! Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал. Как мне быть в этой ситуации? Испол.нвдпись выйдет очень скоро… Я не готова остаться без жилья. Прошу помочь!
, вопрос №4940188, Екатерина, г. Москва
Правомерно ли такое толкование срока уплаты со стороны пристава?
По решению суда алименты на детей установлены в твёрдой денежной сумме в зависимости от пм, порядок выплат ежемесячно. Должник официально трудоустроен, но организация, где он работает, перечисляет суммы значительно меньше назначенных судом — частями (аванс, зарплата), причём систематически. Знаю, что зарплата у должника должна быть хорошая и должна покрывать ежемесячные платежи по алиментам в полном объёме. Но судебный пристав отказывает в привлечении должника к ответственности за неполную уплату,организацию не проверяет на корректность выплат. Обосновывает это тем что по его мнению срок уплаты за прошедший месяц — до конца текущего (например, за март — до последнего дня апреля). Из‑за этого небольшие платежи за два месяца засчитываются как один месячный платёж — фактически получается рассрочка на два месяца!.И задолженность никакую пристав не расчитывает, так как должник ее гасит за это время. Правомерно ли такое толкование срока уплаты со стороны пристава? Разве ежемесячная выплата в твёрдой сумме не должна поступать в полном размере в пределах соответствующего месяца? На какие нормы закона опираться, чтобы оспорить эту схему и добиться выплат в полном объёме и в срок? Куда жаловаться на бездействие пристава, старший пристав на жалобы не реагирует, как и вышестоящие фссп?
, вопрос №4939995, анна Николаевна, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли смысл начать битву, обращаться в трудовую инспекцию и далее в суд?
Трудовое право. Работодатель -ИТ- интегратор. Организация использует в управлении персоналом матричную систему. Т.е. как специалист я числюсь в отделе в соответствии со штатной структурой, и работаю в проектах, выполняя обязанности по своей специальности. По штатной структуре моя категория= К3 с соответствующей тарифной ставкой, в проекте моя роль = эксперт категории = К5, со ставкой, которая соответствует категории К5. Все это отражается в системе ресурсного планирования. Т.е. я выполняю обязанности как эксперт (моя роль в проектах), а платят мне организация как специалисту невысокой категории. Вопрос: не нарушаются ли мои трудовые права в данном случае, когда работодатель «продаёт» мои знания и компетенции, зарабатывая на «перепродаже ресурса? Вопрос возник, поскольку мне уже несколько лет отказывают в повышении должности, категории и ЗП. Имеет ли смысл начать «битву», обращаться в трудовую инспекцию и далее в суд? Положения о присвоении категорий в компании нет, в оценке персонала используется оценочное мнение структурного руководителя, который не является экспертом в моей области (финансы).
, вопрос №4938971, Елена С, г. Москва
Теперь организация, которая обслуживает домофон, требует с нам полную оплату
В нашем доме ( тип общежитие) сменился УК, и выяснилось, что 10 лет мы не оплачивали домофон, т.к оплата должна была идти в другую организацию, о чем мы не знали. Теперь организация, которая обслуживает домофон, требует с нам полную оплату. Подскажите, какой срок исковой давности и как не платить сумму, которую они требуют или хотя бы уменьшить ее?
, вопрос №4938871, Егор, г. Москва
На сколько высока вероятность юридических проблем?
Уже зарегестрировали новый логотип. И только недавно увидели лого муз тв. На сколько высока вероятность юридических проблем? Наша организация занимается технологиями.
, вопрос №4936202, Исмаил, г. Москва
Что компания должна мне предоставить и на каких условиях?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права . С Февраля 2026 года работаю в ОА Тандер ( магнит косметик ) продавцом на 05 ставки по совместительству . Почему по совместительству потому что по трудовой книжке у меня есть основное место работы , организация моя которая была леквидирована в 2022 году , когда устраивалась в АО Тандер менеджер которая принимала мои документы сказала что так как у вас по трудовой есть основное место работы можем вам оформить только по совместительству , и документ о том что организация которая считается моим основным местом работы ликвидирована АО тандеру по какой то причине не подошёл .Сейчас в компании изменения какие то , и директор магазина на котором я работаю подошла и спросила меня могу ли я перевестись на полный рабочий день так как на магазине отстаёт 1 директор и должно быть 3 продавца на полный рабочий день , получается моя 05 ставки лишняя , у меня нет возможности перевестить на полный рабочий день , так как есть два ребёнка , один ребёнок старший 8 лет рождён вне брака ( в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк) второй ребёнок рождён в браке . Так вот расписание на торговую точку где я сейчас работаю на месяц май уже составлено , меня в нем нет . Так же все молчат , я не знаю что мне делать уже конец апреля , увольняться по собственному я не хочу . Меня устраивает мой нынешний график и расположение торговой точки , не далеко от дома и от школы, и детского сада . Помогите пожалуйста какие у меня есть права и что мне делать !! ? Письменно меня ни кто не уведомил что численность штата уменьшается , уже конец апреля другое место мне не предложили , а если его предложат другой магазин но в другом районе города , помогите пожалуйста , как мне общаться с директором группы сети магазинов ? Как отстоять свои права и что положено мне ? Что компания должна мне предоставить и на каких условиях ?
, вопрос №4936144, Ирина, г. Тейково
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Москвы продал частному лицу через аукцион нежилое помещение с находящимися там арендаторами (срок договора
ДГИ г. Москвы продал частному лицу через аукцион нежилое помещение с находящимися там арендаторами (срок договора аренды до июля 2035г.) Сохранится ли при этом у арендатора льготная арендная плата (субъект МП, медицинская организация)
, вопрос №4935908, Светлана, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Срок окончания работ по договору февраль 2025г В ходе проведения работ, в мае 2025 года заказчиком была
Приватный вопрос.
, вопрос №4935344, Павел, г. Москва
Подскажите как правильно осуществить ликвидацию ООО?
Здравствуйте! Подскажите как правильно осуществить ликвидацию ООО? Деятельности не было, денежных операций не было. Учредитель и руководитель в одном лице, организация открыта буквально несколько дней назад
, вопрос №4935247, Инна Бородулина, г. Липецк
Оставят договор на подписание пока я не выйду?
Здравствуйте. Я ухожу в отпуск, сегодня узнала,что организация,где я работаю, увольняет сотрудников и тут же переводит на другую по документам, но я ещё не успею выйти с отпуска. Меня переведут,если я буду находиться в отпуске? Или уволят и не переведут? Оставят договор на подписание пока я не выйду? П
, вопрос №4934660, Екатерина Раевская, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2026