Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «организация»
Сегодня мне позвонил с водоканала диспетчер, сказал, что после моего звонка выяснила, кто и зачем приезжал ко мне домой
Подала жалобу в УФАС на действия местного водоканала (частная организация, по договору концессии, назначенная гарантирующей организацией на территории города) с просьбой привлечь по 9.21 коап рф. Паралельно в прокуратуру оформила заявление с просьбой привлечь по 5.59 гендиректора этого водоканала (отписки вместо выдачи технических условий или мотивированного отказа). Везде мои просьбы так скажем удовлетворены.
УФАС дали ответ и в ответе прислали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по 9.21, определили дату составления протокола. Соответственно и водоканалу прислали тоже.
И буквально на следующий день сотрудники этого водоканала примчали ко мне домой на участок, разыскивали меня, спрашивали у соседей где я. Я этого всего не видела, не слышала, была вообще в душе, их не ждала, не предупреждали. К тому же у меня нет подключения к централизованной системе, нахожусь на этапе получения технических условий (или отказа) уже больше года. Поэтому никаких аварий в централизованной системе не может быть у меня, чтобы они вот так примчали и навели кипеш.
Я позвонила в диспетчерскую службу этого водоканала, мне сказали, что выезда не зафиксировано. Я нашла мобильный телефон директора этого водоканала через знакомых и позвонила ему, сообщила, что его сотрудники приехали без предупреждения, опрашивали соседей о чем-то, спросила какая цель у них и какие вообще полномочия у этих сотрудников. Он от ответа уклонился, начал спрашивать зачем я пишу везде, и в прокуратуру и в фас. Я ответила, что его организация нарушает мои права - вот поэтому. Дальше договорились встретиться в офисе водоканала.
В договоренное время я приехала к директору, он пригласил каких-то своих начальников для беседы со мной (такая честь, просто ужс). Дальше я опишу суть беседы с ними, считаю это важно. В общем, от пояснений целей того визита его сотрудников ко мне домой он опять уклонился, предложил выяснить, что меня не устраивает, что я везде жалуюсь. Я по порядку показала копии всех своих заявлений на выдачу технических условий и ответов-отписок от его организации.
Далее они начали разъяснять мне устно, что мол к централизованной системе они не подключат, что я могу подключиться к летнему водопроводу. Я сказала, что я хочу подключиться к централизованной системе, потому на участке у меня дом - капитальное сооружение. Директор такой, ага, ну напиши нам тогда письменный отказ от летнего водопровода. Я ответила молчанием на эту просьбу. Дальше он сказал, что тогда возможно я ворую у них воду. Я также промолчала, не дала вообще никаких комментариев, потому что в случае чего легко и спокойно докажу, что не ворую и использую услуги водовозной машины (чеки, квитанции, договор и т.д.)Дальше этот директор начал звонить в организацию по подвозам воды (она единственная в городе) и выяснять покупаю ли я у них воду. Судя по всему ему дали разъяснения, что покупаю.
Дальше директор и его коллектив проявили инициативу разъяснять мне как у них происходит подключение: тариф на присоединение у них - бесплатно (чудеса да и только), но стройка от централизованной трубы до участки и до дома за счет заявителя, а в моем случае это невозможно. (В районе моего проживания централизованная система есть, не кинута ветка только по двум улицам). Я даже не стала задавать им никаких вопросов, там либо далеки реально от законодательства, либо вынуждают нарушить закон и потом быть в зависимости от них. В общем собралась и ушла. Написала запрос на предоставление информации о порядке подключения и использования летнего (временного) водопровода (какое предназначение у этих сетей, кто обслуживает, какой порядок присоединения, заключения договора и оплаты).
Сегодня мне позвонил с водоканала диспетчер, сказал, что после моего звонка выяснила, кто и зачем приезжал ко мне домой. Назвала полное ФИО сотрудницы, инициировавшей выезд, должность (мастер участка) и причину визита - сообщить мне лично о невозможности присоединения к централизованной системе.
Я вообще в шоке с их действий. Вопрос к юристам мой заключается в следующем: как можно расценить действия водоканала с момента их визита ко мне домой на участок - самоуправство или что-то другое. Есть ли смысл написать на них куда-то за нежданный визит и выдачу вот таких раскладов подключения. Или забить и дальше идти как шла - прокуратура, фас, суд и т.д. или они так предохраняются перед судом по 9.21 коап рф и как бы их право так предохраняться по тупому, простить им.
Приватный вопрос
Защита прав потребителей12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", за нарушение прав потребителей изготовитель
Приватный вопрос.
Можем ли мы посещать детский сад летом?
Здравствуйте! У нас закончился договор с детским садом 31.08.2025 года, но ребенок еще посещает детский сад. Воспитатели сказали, что мы можем посещать детский сад только до 29 мая , а с 1 июня забирали документы и в сад больше не приходили. Законно ли это? Можем ли мы посещать детский сад летом? Организация не говорила , что нужно заключать доп соглашение, наверное сами поморгали. Ребенку в декабре исполнилось 7 лет.
Беседа назначена на 5.05, организация требует в телефонном разговоре погасить до 29.04
Микро финансовая организация, подала в суд, по иску запрашивают 27000, по приложению и звонку в компанию 29000. Беседа назначена на 5.05, организация требует в телефонном разговоре погасить до 29.04. Как лучше действовать? Погасить я смогу только 3.05
Сын работал в организации.организация распалась, офис исчез, на телефоны не отвечают.трудовую не вернули.запись в электронной трудовой о принятии на работу осталась
Здравствуйте. Сын работал в организации .организация распалась,офис исчез,на телефоны не отвечают .трудовую не вернули .запись в электронной трудовой о принятии на работу осталась . из-за этого не может никуда устроиться на работу. Подскажите что делать чтобы устроиться на работу.
Генеральный директор выдал доверенность, где указано, что уполномочивает филиал в лице директора филиала заключать от имени филиала договоры, т е
Добрый день. Может ли головная организация уполномочить филиал заключать от имени филиала договор по доверенности? Странная ситуация. Генеральный директор выдал доверенность, где указано, что уполномочивает филиал в лице директора филиала заключать от имени филиала договоры, т е. Филиал и его директор указаны в преамбуле договора. Разве это законно?
Обязана ли организация предоставить ему работу
здравствуйте! работник работал в должности водителя грузового автомобиля. у работника случился инсульт головного мозга. после прохождения лечения ему присвоили вторую группу инвалидности. подходит время когда он должен выйти на работу. водителем он работать не сможет. в штате организации нет должности на которой он мог бы работать с установленными ограничениями. согласно медицинского акта установлено 70 процентов нарушения физиологических функций.
Вопрос: Какой выход из положения! обязана ли организация предоставить ему работу! На каком основании возможно его увольнение!
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом, приезжающих из не северных районов, установит в трудовом договоре количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска 16 календарных дней? Рассчитанное количество по формуле выходит меньше.
Верно понимаю, что сотруднику который будет приезжать из района МКС на вахту в РКС положен отпуск 24 календарных дня в полном объеме из расчета за год (рабочая вахта+свободная), или исчислять тоже по формуле?
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом, приезжающих из не северных районов, установит в трудовом договоре количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска 16 календарных дней? Рассчитанное количество по формуле выходит меньше.
Верно понимаю, что сотруднику который будет приезжать из района МКС на вахту в РКС положен отпуск 24 календарных дня в полном объеме из расчета за год (рабочая вахта+свободная), или исчислять тоже по формуле?
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста правомерно ли, если организация сотрудникам работающим вахтовым методом, приезжающих из не северных районов, установит в трудовом договоре количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска 16 календарных дней? Рассчитанное количество по формуле выходит меньше.
Верно понимаю, что сотруднику который будет приезжать из района МКС на вахту в РКС положен отпуск 24 календарных дня в полном объеме из расчета за год (рабочая вахта+свободная), или исчислять тоже по формуле?
2 Если мы должны оставлять осужденным 25 процентов, то от какой суммы: от начисленной заработной платы до удержания НДФЛ или от суммы, оставшейся после удержания НДФЛ?
Здравствуйте. Наша организация заключила договор с Исправительным центром о трудоустройстве граждан, осужденных к принудительным работам. В договоре есть пункт со ссылкой на статью 60.10 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, где говориться, что в исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы. В связи с этим у нас возникли вопросы:
1) Должны ли мы соблюдать это ограничение, ведь фактически осужденные трудоустроены в нашей организации, а не в исправительном центре?
2) Если мы должны оставлять осужденным 25 процентов, то от какой суммы: от начисленной заработной платы до удержания НДФЛ или от суммы, оставшейся после удержания НДФЛ?
3) Если у осужденного есть исполнительный лист первой очереди на удержания 70 процентов от заработной платы и удержания по приговору суда в пользу государства 20 процентов, а также его заявление о согласии на удержание из заработной платы коммунально-бытовых услуг, каким образом в таком случае сохранить за сотрудником 25 процентов от начисленной заработной платы? Бухгалтер должен отменить удержание по заявлению за коммунально-бытовые услуги и, если дохода, чтобы сохранить 25 процентов не хватит, уменьшить процент удержания по исполнительному листу?
Задавала этот вопрос в Федеральную службу судебных приставов и в Минюст. Но в их письмах не содержится ответ на поставленные вопросы.Их ответы прикрепляю.
По какой причине пункт 1 добавляют во все договоры по 44-ФЗ?
Добрый день! Наша организация имеет статус НКО. Работаем по субсидиям . В договоры с Исполнителями (ООО, самозанятыми, ИП ) вставляем пункт следующего содержания:
1."Сумма, подлежащая уплате Исполнителю по настоящему Договору, уменьшается на размер налогов,
сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Договора, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о
налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком".
2. Цена Договора включает в себя все затраты, издержки и любые иные расходы Исполнителя, необходимые для оказания услуг по Договору, а также налоги, сборы и другие обязательные платежи, а
также причитающееся ему вознаграждение."
Поясните, пожалуйста, пункт 1 и 2 не противоречат друг другу? Пункт 1 указывает на то, что если самозанятый или ИП теряют свой статус, то тогда мы, как Заказчики, должны заплатить налоги НДФЛ и страховые взносы. По какой причине пункт 1 добавляют во все договоры по 44-ФЗ?
Акты сверки есть за те года, может как-то возобновить срок?
Приватный вопрос.
Много разной информации, на эту тему, и не понятно, надо только написать заявление приставу, об оставлении
Здравствуйте. С неработающего пенсионера взыскивается задолженность за жку, пока повестки от пристава исполнителя не было, (госуслугами не пользуюсь) жду письмо почтой.
Знаю, что есть закон позволяющий оставлять должнику прожиточный минимум. Не знаю как быть, боюсь, что спишут 50% пенсии. Много разной информации, на эту тему, и не понятно, надо только написать заявление приставу, об оставлении минимума, или ещё написать в соцзащиту и банк, (пенсия приходит на карту) и как поступить, если коммунальная организация,минуя пристава, подаст заявление в соцзащиту и тогда будут взыскивать с карты половину пенсии, без учёта прожиточного минимума? Поясните, пожалуйста.
Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам?
Здравствуйте! У моего родственника нежилое помещение, всегда платил честно управляющей компании. В этом году ресурсоснабжающая организация подсунула ему Доп. соглашение к несуществующему договору теплоснабжения аж от 22 года. Он подмахнул, не посмотрев. Через три дня они выставили ему претензию о бездоговорном потреблении с 2023 по 2026 год на 90 тысяч рублей, сляпали Акт проверки, не приходя. Сказали, что подают в суд, а он пусть взыскивает сам с управляющей компании, должен был платить им напрямую. Как защититься в суде от этого произвола? Есть ли смысл доказывать что договора не было и его обманули или это детский лепет, он же вменяем и сам подписал Допник. Как привлечь управляющую в этот же процесс? Чтобы в случае неудачи с нее взыскать обратно уплаченное и возможно ли это. Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам? Какие документы постараться получить от ресурсников и УК сейчас, пока не начался конфликт и все тихо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
