Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «организация»

Фильтры
Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам?
Здравствуйте! У моего родственника нежилое помещение, всегда платил честно управляющей компании. В этом году ресурсоснабжающая организация подсунула ему Доп. соглашение к несуществующему договору теплоснабжения аж от 22 года. Он подмахнул, не посмотрев. Через три дня они выставили ему претензию о бездоговорном потреблении с 2023 по 2026 год на 90 тысяч рублей, сляпали Акт проверки, не приходя. Сказали, что подают в суд, а он пусть взыскивает сам с управляющей компании, должен был платить им напрямую. Как защититься в суде от этого произвола? Есть ли смысл доказывать что договора не было и его обманули или это детский лепет, он же вменяем и сам подписал Допник. Как привлечь управляющую в этот же процесс? Чтобы в случае неудачи с нее взыскать обратно уплаченное и возможно ли это. Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам? Какие документы постараться получить от ресурсников и УК сейчас, пока не начался конфликт и все тихо
, вопрос №4926010, Клиент, г. Новосибирск
Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам?
Здравствуйте! У моего родственника нежилое помещение, всегда платил честно управляющей компании. В этом году ресурсоснабжающая организация подсунула ему Доп. соглашение к несуществующему договору теплоснабжения аж от 22 года. Он подмахнул, не посмотрев. Через три дня они выставили ему претензию о бездоговорном потреблении с 2023 по 2026 год на 90 тысяч рублей, сляпали Акт проверки, не приходя. Сказали, что подают в суд, а он пусть взыскивает сам с управляющей компании, должен был платить им напрямую. Как защититься в суде от этого произвола? Есть ли смысл доказывать что договора не было и его обманули или это детский лепет, он же вменяем и сам подписал Допник. Как привлечь управляющую в этот же процесс? Чтобы в случае неудачи с нее взыскать обратно уплаченное и возможно ли это. Как установить перечисляла ли управляющая деньги ресурсникам? Какие документы постараться получить от ресурсников и УК сейчас, пока не начался конфликт и все тихо
, вопрос №4926008, Клиент, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Зарплату ему платить нечем деятельность не ведется, но СВ придется начислять?
Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации. Организация решила ликвидироваться по упрощенной схеме. В обществе 2 учредителя. Все критерии подходят. Работники уволены. Остался только директор. 1. Можно ли оформить Протокол собрания учредителей 30 апреля , уволить директора также 30 апреля? 2.В какой срок подается заявление в ФНС о ликвидации? 3.Заявления нужно два (от обеих учредителей) или в одно? В настоящее время всю отчетность подписывает уполномоченное физическое лицо по доверенности, которая действует до 2027г. 4. Может ли это физическое лицо подписывать окончательную отчетность? 5. Нужно ли подавать в ФНС сведения об прекращении полномочий директора, если его можно уволить 30 апреля? 6.Если нельзя уволить директора 30 апреля, то когда можно? Зарплату ему платить нечем (деятельность не ведется, но СВ придется начислять?)
, вопрос №4925298, Тамара, г. Липецк
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как убрать запись из КИ, если она неправомерна?
Добрый день! В 2011 году я оформила автокредит в банке "Советский" на сумму 696560,00 руб. В 2015 году у меня из-за кризиса упал доход (Я ИП), начались просрочки по кредиту. На 30.06.2015 долг перед банком по кредитному договору составил 352466,09, в том числе основной долг 263304,47 просроченный основной долг 65877,59, проценты 23284,03. банк подал на меня в суд, 07 сентября 2015 года Вологодский городской суд принял решение о взыскании с меня этого долга + госпошлина, общая сумма 359190,75. Исполнительный лист был отправлен с ФССП по г. Вологде. В январе 2017 года долг мною был закрыт полностью в кассе банка "Советский", с полученной квитанцией и справкой о закрытии долга я обратилась в ФССП, ограничения были сняты. Банк выдал мне ПТС автомобиля, в 2018 году автомобиль был продан. В 2020 году я запросила в БКИ свою кредитную историю, и там оказалась запись о просроченном долге по этому договору в банке "Советский" на сумму 69972,62 р. Получить разъяснения о происхождении этого долга не получилось, так как банк "Советский" к этому времени уже прекратил свое существование. Никаких исков на эту сумму мне никто не предъявлял. С 2021 года я проходила программу "Кредитный доктор" в "Совкомбанке" и к 2025 году моя кредитная история полностью исправилась, кредитный банковский рейтинг был больше 800 баллов. И вдруг в конце марта 2026 года мой рейтинг резко упал, а в кредитной истории появилась запись "Просрочка", сумма кредита 69972,62, по этому договору от 18.11.2011 года, в качестве кредитора указано ООО "СФО ТЕМП". В интернете я нашла информацию о том, что 16.05.2023 года эта организация приобрела долги банка "Советский". Но никаких исков от этой организации в мой адрес до сегодняшнего дня не было, просто обновили запись в кредитной истории. Вопрос - как правильно поступить в этой ситуации, чтобы избежать исков и блокировок счетов и карт. Правильно ли я понимаю, что срок давности для заявления требований по этому договору (3 года) считается с 2017 года, или уже с 2023? Как убрать запись из КИ, если она неправомерна?
, вопрос №4925252, Анна, г. Москва
По трудовому договору, а не по договору Гпх?
Здравствуйте! Гражданин Казахстана приехал в Россию в 2024г., устроился на работу официально, организация сделала регистрацию по месту пребывания. Сейчас он находится в отпуске и с учета его сняли, приехал в другой город и планирует остаться здесь жить, ищет работу. Вопрос: нужно ли ему на период отпуска иметь регистрацию? И обязательно ли должен быть принят на работу официально, т.е. по трудовому договору, а не по договору Гпх?
, вопрос №4925085, Олеся, г. Москва
Здравствуйте я оплатила займ по договорённости а деньги 22044 рубля через элекснет вчера договор мой
Здравствуйте я оплатила займ по договорённости а деньги 22044 рубля через элекснет вчера договор мой микрофинансовая организация не закрыла отображается сумма 22848 рублей оплатить до 15 мая включительно мне обратиться в суд с исковым заявлением на организацию а деньги .
, вопрос №4924930, Валерия, г. Сочи
Возможно ли вообще найти какую-либо пошаговую инструкцию на данный счет?
Здравствуйте! В настоящее время занимаюсь ликвидации ООО по упрощенной схеме, так как организация есть в реестре МСП. В вестнике запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ была опубликована 04.03.2026. В связи с этим возникает вопрос: как правильно уволиться директору, что бы не возникло ситуации, когда налоговая не может закрыть фирму в связи с тем, что нет подписанта документов. Или альтернативой ситуации, когда фирма закрыта, а директор не уволен. При ответе прошу учесть, что первые дни мая являются праздничными днями. Спасибо! Возможно ли вообще найти какую-либо пошаговую инструкцию на данный счет?
, вопрос №4924165, Иван, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино?
Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может грозить за рекламу онлайн казино? Реклама осуществляется по средствам размещения логотипа (банера) казино в своих развлекательных видео, без прмяого призыва, вообще без упоминания казино. Просто логотип весит в верхнем углу каждого видео. Знаю, что регулируется законом о рекламе, и предусмотрена административная ответственность Однако в интернете увидел мнение, что могут привлечь по статье 171.2 ук рф. Подскажите на сколько это возможно, если в статье говориться об организации игорной деятельности? Могут ли мои действия расцениваться как "организация игорной деятельности в составе группы лиц"
, вопрос №4923869, Матвей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли она право взять оплачиваемый проезд до места отдыха и обратно в 2026 году?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в какой период сотрудница имеет право брать оплачиваемый проезд в отпуск и обратно при условии что сотрудник 21.10.2018г по 03.06.2019находилась в отпуске по уходу за ребенком. 25.06.2024 она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, затем 21.07.2024 она вышла из отпуска по уходу за ребенком, 22.07.2024 она взяла ежедневный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда 16.09.2024 сотрудница возобновила отпуск по уходу за ребенком и 15.12.2025 она вышла из отпуска по уходу за ребенком и начала работу. Имеет ли она право взять оплачиваемый проезд до места отдыха и обратно в 2026 году? МУП коммерческая организация, в уставе ничего не прописано об расчете отпуска
, вопрос №4922131, Ульяна, г. Иркутск
3150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
По нормативам на человека или, как пишет УК, путем распределения остатка?
Добрый день Вопрос по оплати ГВС и ХВС. Москва Стоят счетчики воды, но уже несколько лет показания не передавали, просто платили по счетам. Оплачивали счета вовремя В ноябре внезапно счета за ЖКУ выросли в два раза. Оказалось, что за нам выставили счет 40 куб. м. горячей и 80 куб. м. холодной воды. Подумали, что какой-то перерасчет и оплатили счет. Тем не менее все следующие счета тоже содержали 40 и 80 куб. метров. Написали в УК письмо "...расчеты регулируются ЖК РФ (ст. 154, 157), постановлением Правительства РФ №354 (Правила предоставления коммунальных услуг), а также региональными актами Москвы. В частности, в случае непередачи данных счетчика, оплата ограниченный период начисляется по среднемесячным показателям, и далее оплата переводится на нормативы потребления, установленные в г. Москве (6.935 м.куб. ХВС и 4.745 ГВС) на количество жильцов, умноженные на повышающий коэффициент (3.0 с декабря 2025 года и 1.5 до этого периода), другими словами, оплата в соответствии с законодательством РФ и г. Москвы ведется как при неустановке счетчика... ... просим: 1. Произвести пересчет переплаты, осуществленной мной из-за ошибки в счете за ЖКУ в расчетах ГВС, ХВС и водоотведение за ноябрь 2025 г. 2. Выставить корректные счета за ЖКУ в соответствии с законодательством РФ и нормативами, установленными в г. Москве (6.935 м.куб. ХВС и 4.745 ГВС с учетом поправочных коэффициентов), исправив ошибки в начисленных объемах ГВС, ХВС и водоотведения за периоды: декабрь 2025 г., январь 2026 г. и февраль 2026 г." В ответ получили "Начисление платежей за услуги по водоснабжению за расчетный период, в случае непредоставления потребителем в установленные сроки показаний индивидуальных приборов учета либо истечения сроков поверки ИПУ, в течение 3 месяцев производится исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям ИПУ за период не менее 6 месяцев (п.п. «б» п. 59 Правил). По истечении 3 месяцев расчет производится исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом зарегистрированных/проживающих граждан. При отсутствии ИПУ - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 3. Объемы потребления холодной и горячей воды за расчетный период, приходящиеся на одного жителя, не могут превышать норматива потребления, увеличенного на повышающий коэффициент, равный 3. Организация расчетов за коммунальные услуги по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению для населения в городе Москве, осуществляется в соответствии с Методикой распределения между абонентами и потребителями объемов и стоимости холодной и горячей воды и услуг водоотведения на основе показаний приборов учета воды, утвержденной постановлением Правительства Москвы от т10.02.2004 № 77-ПП (в редакции от 26.10.2023) (далее-Методика), и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (в редакции от 28.11.2023) (далее – Правила). Методикой предусмотрено, что граждане, в чьих жилых помещениях есть индивидуальные приборы учета (далее – ИПУ), оплачивают только объем воды определенный по показаниям ИПУ. Граждане, чьи жилые помещения не оборудованы ИПУ, оплачивают объем воды, определяемый расчетным путем, с учетом показаний других установленных в доме приборов учета воды, а именно: из объема потребленного коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета (ОДПУ), вычитаются объемы водопотребления арендаторов нежилых помещений, расхода воды, учтенные всеми ИПУ, а также объем воды, потребляемый при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме; результат долями распределяется между потребителями, не установившими ИПУ" Просьба разъяснить, как расчитываются ГВС и ХВС если не передавать показания счетчика? По нормативам на человека или, как пишет УК, путем распределения остатка? Откуда берутся 40 и 80 кубов?
, вопрос №4921811, Михаил Файбисович, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что нам делать и как вразумить директора?
Здравствуйте, с 2026 года в квитанции за отопление пришел платеж на 1500 рублей больше . Позвонив в организацию по отоплению они сказали что управляющая компания в течение 2025 года не передавала показания и начисления производятся по нормативу ссылаясь на постановление от 13 августа 2006 г. N 491 , объяснив что мы платим за показания переданные за предыдущий год и в этом случае нам придется платить по нормативу весь 2026 год и перерасчет планируют сделать в марте 2027 . Законно ли это и есть ли возможность не платить по нормативу ? Ук долго игнорировала нас ,решили написать через сайт ГИС ЖКХ , на что получили ответ только показания счетчика за 3 месяца 2026 года. Дозвонившись самому директору он объяснил что у него общедомовой счетчик стоит с 2001 года и он в 2025 году сломался . Были проблемы с поставщиками и т.д. Сейчас счетчик в исправности , но его надо менять за счет капитального ремонта , объяснив ему что от нас уже давно отказалась организация по капитальному ремонту , на что он сказал что придется менять его за счет жильцов дома , мы спросили не должна ли делать УК , на что ответ был нет. Сейчас хотим написать в УК через ГИС ЖКХ и потребовать журнал счета счетчика, документы о передачи данных поставщику , копию акта снятия показаний и договор с УК для доказательств о нарушении УК за 2025 год. Что нам делать и как вразумить директора ?
, вопрос №4921305, Юлия, г. Москва
Мы с женой живем уже 20 в этой квартире не когда у нас не было задолженности по ЖКХ, попросили даную
Не было начислений за электроэнергию, мы подорвали показания контролеру ЖКХ ежемесячно, контроллер передавал показания в Энергосбытплюс, данная организация не выставляла счет за электроэнергию, по причине того что там не проживают и данный абонент отключен. Мы с женой живем уже 20 в этой квартире не когда у нас не было задолженности по ЖКХ, попросили даную организацию предоставить документы об отключение, то есть письменное заведение собственника об ограничение или акт об отключение по задолженности, данные документы не предоставлены. Пришла новая квитанция уже с долгом в энную сумму с которой не согласен, обратился с разъяснениями в данную организацию, мне сказали мы вам за три года насчитали. Могу я оспорить на основание 354 постановления начисления не мнение 3 месяцев и не более 6 месяцев.
, вопрос №4919953, Александр, г. Москва
Мы сразу обратились в организацию которая предоставляет услуги за отопление и они объяснили что управляющая компания не передала показания общедомового счётчика
Здравствуйте, в феврале 2026 года в квитанции за отопление пришёл платёж на 1500 руб. больше. Мы сразу обратились в организацию которая предоставляет услуги за отопление и они объяснили что управляющая компания не передала показания общедомового счётчика. Управляющая компания в течение всего этого времени не дает никаких внятных ответов. Что делать в этой ситуации? Так как организация за отопление сказала будет начислять такие платежи до конца года и только потом сделают перерасчет .
, вопрос №4918938, Юлия, г. Москва
Кто сталкивался с такими вопросами
добрый день. подскажите, как быть если организация, что бы подключить потребителя построила сеть за бюджетные деньги. Как оформить договор тех присоединения к сети водоснабжения, если вроде и деньги компенсировали и сам договор не может быть нулевой. в тои числе включать ли потом на построенную сеть амортизацию в тариф на воду? кто сталкивался с такими вопросами
, вопрос №4918312, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Если вдруг вернут дело на доследование так как в деле куча экспертиз с разными цифрами, то если я решу
В отношении меня как фактического руководителя возбуждено дело по статье 199 ук оф об уклонении от уплаты налогов на сумму 18млн за период 15-17 год. За 6 лет были и оправдательные и обвинительные приговоры. В рамках дела подан гражданский иск. Параллельно завершено дело о банкротстве, долги списаны, компания ликвидирована, к субсидиарке никто не приговорен. Кроме того у налоговой был выйгран суд и сумма недоимки 3,5 млн но прокуратура гнет свое. Сейчас пошел явно обвинительный уклон. Если вдруг вернут дело на доследование так как в деле куча экспертиз с разными цифрами, то если я решу закрыться за истечением сроков давности, могу ли не выплачивать сумму ущерба так как сроки все больше 3 лет прошли и организация ликвидирована?
, вопрос №4917641, денис, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2026