Беседа назначена на 5.05, организация требует в телефонном разговоре погасить до 29.04

Микро финансовая организация, подала в суд, по иску запрашивают 27000, по приложению и звонку в компанию 29000. Беседа назначена на 5.05, организация требует в телефонном разговоре погасить до 29.04. Как лучше действовать? Погасить я смогу только 3.05

Уточнение от клиента
И в итоге какую сумму гасить
, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете погасить в любой момент, когда вам будет удобно. В этом случае они будут должны отказаться от части исковых требований в связи с их добровольным исполнением.

Разница в несколько дней, может увеличить только сумму процентов/пени/неустойки. И не более того.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Анна
Клиент, г. Москва
В итоге какую сумму погашать?