Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «организация»

Фильтры
Наша организация заключила контракт с МБУ (муниципальным бюджетным учреждением) путем торгов по 44AP/ На
Здравствуйте. Наша организация заключила контракт с МБУ (муниципальным бюджетным учреждением) путем торгов по 44AP/ На площадке была сметная документация и проектная документация, довольно большие объемы томов, сметная документация на 253 страницы. После заключения контракта, на стадии заказа материалов, было выявлено несоответствие сметного расчета в части применяемых материалов. Так, например, по проекту указана термостабилизированная доска с ценой около 100 000 руб/м3, а в смете применена расценка с материалом доски за 52 000 руб/м3. На что мы должны опираться при заказе материала и последующей сдаче объекта - на смету либо проектную документацию? Заказчик на какие-то моменты соглашается, например по проекту 2 изделия необходимо, посчитано в смете одно. Говорит, при приемке будем считать по факту и увеличимся в рамках 10%. Напрашивается вопрос: можем-ли мы менять дешевую расценку в смете ссылаясь на материал проекта и можем-ли мы увеличить сроки проведения работ т.к. объемы работ увеличатся, ну и собственно виновата-ли организация, что не сопоставила все данные в момент изучения документации на стадии её размещения на сайте? Контракт звучит как: "Выполнение работ по обустройству туристского маршрута..."
, вопрос №4879313, Борис Владимирович, г. Петропавловск-Камчатский
Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ?
Добрый день! Помогите решить вопрос. Компания ооо "роза" выставляет счет организации ооо "ромашка" (заключен договор на оказание услуг и поставеи товара) за товары и услуги. Оплачивает этот счет другая организация ооо "лютик". Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ? Обязаны ли они предоставить в ооо "роза" договор между ромашкой и лютиком о том, что одни погашают задолженность перед другими или письмо с актом сверки между ними, где указана сумма задолженности (ст. 313 кг рф)?
, вопрос №4878903, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я считаю, что проблема в некачественной установке (зеркало приклеили без зазора снизу, оно упирается на плитку, откуда и пошла трещина)
после установки мебели прошло примерно пол года (гарантия год). появилась трещина на зеркале в ванной. я считаю, что проблема в некачественной установке (зеркало приклеили без зазора снизу, оно упирается на плитку, откуда и пошла трещина). далее цитирую их ответ: Гарантия не распространяется на некоторые случаи: - дефекты, возникшие вследствие нарушений правил эксплуатации (механические повреждения, потёртости, сколы, щербины); - повреждения, вызванные деформацией поверхности, на которую производится монтаж стеклоизделий; - зеркала, установленные в помещениях с высокой (более 70%) влажностью. мои комментарии сюда по их ответу: - внешних повреждений нет, очаг трещины происходит изнутри. - за деформацию поверхности считаю должны отвечать они, т.к. я заказывал изделие целиком (шкаф, на котором установлено зеркало, также изготавливали и устанавливали они) - по влажности также претензия не ясна, шкаф изначально проектировался ими для ванной комнаты. самое неприятное, что всё общение с ними только через чат и оценка повреждений по фото, которое я им скинул. никто не приехал, чтобы оценить внешние повреждения (которых нет). просто позиция, что я сам его разбил. необходимо: - изучение договора, дать общую оценку ситуации, перспективы. - в случае моей правоты по первичной оценке взяться за это дело в отдельно оплачиваемой задаче (организация независимой экспертизы, отправка претензий от моего имени, компенсация затрат на экспертизу, юридические услуги, моральный вред и т.д.)
, вопрос №4878710, Виктор, г. Рязань
Как налогооблагается данная операция для обеих сторон
Организация на осно выдает беспроцентный займ физическому лицу. Как налогооблагается данная операция для обеих сторон
, вопрос №4878185, Наталия, г. Череповец
Как в этом случае я должна доказывать свою трудовую деятельность в этой организации?
Добрый день! Вопрос по поводу стажа, пфр запрос отправили в городской архив. Архив выдает справки, что данных организация не предоставляла. В трудовой есть запись с номерами приказов и печатями. Свидетельские показания предоставить не смогу, так как сотрудников нет, кто умер, а кто уехал и контактов нет. Как в этом случае я должна доказывать свою трудовую деятельность в этой организации?
, вопрос №4877159, Альмира, г. Челябинск
Кто из нас прав в этой ситуации и как мне правильно поступить, если права я?
Здравствуйте. Я являюсь управляющим структурного подразделения. В организации принято составлять рабочие графики на будущий месяц в 20-х числах текущего, а не заранее. При составлении графиков сотрудникам всегда максимально придерживаюсь нормы часов по актуальном производственному календарю. Но супервайзер считает, что не будет ничего страшного, если сотрудники отработают в месяце несколько часов больше (от 2-х до 8-10). Сотрудники, в принципе, не против. Но я против этого, так как считаю, что это создаёт определённый риск для меня: при любом конфликте руководство может привлечь меня к ответственности в виде дисциплинарного взыскания в виду несоблюдения производственного календаря, даже с учётом того, что учетным периодом в организации является календарный год. Кто из нас прав в этой ситуации и как мне правильно поступить, если права я? Р.S. 1) Один из сотрудников является инвалидом второй группы. 2) Мною поданы иски в судебную инстанцию и ГИТ, по которым ответчиком является организация, в которой я работаю в данное время (причина иска: невыплата заработной платы за 2024 год за 140 часов отработанных сверх нормы производственного календаря)
, вопрос №4876775, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Мне необходимо отправить отчет за 2024 и в будущем за 2025г или они требуют необоснованно?
Здравствуйте! Я открыл несколько банковских счетов в2023г в Казахстане (государстве, члене ЕАЭС) и уведомил об этом ФНС в положенный срок. В соответствии с ч. 7 ст. 12 № 173-ФЗ от 10.12.2003, Физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось. На данном основании я не предоставил отчет о движении средств за 2024 и 2023 года. Месяц назад я получил уведомление от ФНС, что я не предоставил отчет о движении средств и мне необходимо это сделать, при этом в первом письме они нарочно заменили «не превышает 600 000» на «менее 600 000». Я им ответил информацией, что не должен этого делать на основании статьи закона, которая написана выше. Они мне ответили письмом со ссылкой на Постановление Правительства№1365 от 12.12.2015, где приводится порядок оформления отчета. И добавили, что в случае отсутствия обязанности по предоставлению отчета, мне необходимо предоставить документы подтверждающий данный факт – выписка из банка о движении средств, т.е. отчет о движении средств. Я считаю, что если у меня сумма меньше 600 000 рублей, то я ничего им не должен потому что банк находится в стране с которой есть автоматический обмен информацией, и они просто хотят чтобы я прислал отчет и сделал за них работу. При этом сейчас 2026 и аналогичная ситуация будет с 2025г. Я посмотрел и у меня по каждому счету менее 600 000р (суммарно больше, но отчет должен быть по каждому счету и лимит 600 000 установлен для каждого, а не суммарно). Мне необходимо отправить отчет за 2024 (и в будущем за 2025г) или они требуют необоснованно? Прикрепил последний их ответ.
, вопрос №4876546, Антон Р, г. Братск
Данная организация переходит на другое название по документам и всех сотрудников увольняют
Здравствуйте. Работаю официально. Данная организация переходит на другое название по документам и всех сотрудников увольняют. После предлагают работать неофициально. Без отпусков, больничных и прочее. Подскажите это законно? И что делать в данной ситуации
, вопрос №4876431, Екатерина Раевская, г. Москва
Сейчас они на ответственном хранении у меня, организация занимающаяся банкротством предлагает оформить процедуру и обещают что автомобили останутся у меня, так ли это?
У меня долги по кредитам, приставы арестовали 2 авто. Сейчас они на ответственном хранении у меня, организация занимающаяся банкротством предлагает оформить процедуру и обещают что автомобили останутся у меня, так ли это? Или не стоит доверять?
, вопрос №4876260, Наталия Севастьянова, г. Самара
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
, вопрос №4875622, Татьяна, г. Иркутск
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
, вопрос №4875623, Татьяна, г. Иркутск
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
, вопрос №4875624, Татьяна, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Заключила договор на целевое обучение в медицинском университете в 2019 году. Договор 3х сторонний: я, медицинская организация и медицинский университет. Закончила обучение и вышла на отработку договора в указанную мед организацию. Хочу расторгнуть договор раньше положенного срока отработки и интересует уменьшается ли сумма штрафа, которую необходимо оплатить? Условно штраф составит 1 000 000 рублей, отработаю 1,5 года из 3х положенных лет и сумма уменьшится в половину. И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
, вопрос №4874846, Вера, г. Москва
Организация в счет долга забрала мою квартиру, сейчас звонил следователь, объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)
Организация в счет долга забрала мою квартиру,сейчас звонил следователь,объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)! Что делать мне дальше? И как вернуть мою квартиру?или хотя бы деньги?
, вопрос №4873360, Олеся, г. Москва
Организация в счет долга забрала мою квартиру, сейчас звонил следователь, объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)
Организация в счет долга забрала мою квартиру,сейчас звонил следователь,объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)! Что делать мне дальше? И как вернуть мою квартиру?или хотя бы деньги?
, вопрос №4873361, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2026