Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «организация»
Наша организация заключила контракт с МБУ (муниципальным бюджетным учреждением) путем торгов по 44AP/ На
Здравствуйте. Наша организация заключила контракт с МБУ (муниципальным бюджетным учреждением) путем торгов по 44AP/ На площадке была сметная документация и проектная документация, довольно большие объемы томов, сметная документация на 253 страницы. После заключения контракта, на стадии заказа материалов, было выявлено несоответствие сметного расчета в части применяемых материалов. Так, например, по проекту указана термостабилизированная доска с ценой около 100 000 руб/м3, а в смете применена расценка с материалом доски за 52 000 руб/м3. На что мы должны опираться при заказе материала и последующей сдаче объекта - на смету либо проектную документацию? Заказчик на какие-то моменты соглашается, например по проекту 2 изделия необходимо, посчитано в смете одно. Говорит, при приемке будем считать по факту и увеличимся в рамках 10%. Напрашивается вопрос: можем-ли мы менять дешевую расценку в смете ссылаясь на материал проекта и можем-ли мы увеличить сроки проведения работ т.к. объемы работ увеличатся, ну и собственно виновата-ли организация, что не сопоставила все данные в момент изучения документации на стадии её размещения на сайте?
Контракт звучит как: "Выполнение работ по обустройству туристского маршрута..."
Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ?
Добрый день!
Помогите решить вопрос.
Компания ооо "роза" выставляет счет организации ооо "ромашка" (заключен договор на оказание услуг и поставеи товара) за товары и услуги. Оплачивает этот счет другая организация ооо "лютик". Какие документы необходимо предоставить ооо ромашке, чтобы забрать заказ?
Обязаны ли они предоставить в ооо "роза" договор между ромашкой и лютиком о том, что одни погашают задолженность перед другими или письмо с актом сверки между ними, где указана сумма задолженности (ст. 313 кг рф)?
Я считаю, что проблема в некачественной установке (зеркало приклеили без зазора снизу, оно упирается на плитку, откуда и пошла трещина)
после установки мебели прошло примерно пол года (гарантия год). появилась трещина на зеркале в ванной. я считаю, что проблема в некачественной установке (зеркало приклеили без зазора снизу, оно упирается на плитку, откуда и пошла трещина).
далее цитирую их ответ:
Гарантия не распространяется на некоторые случаи:
- дефекты, возникшие вследствие нарушений правил эксплуатации (механические повреждения, потёртости, сколы, щербины);
- повреждения, вызванные деформацией поверхности, на которую производится монтаж стеклоизделий;
- зеркала, установленные в помещениях с высокой (более 70%) влажностью.
мои комментарии сюда по их ответу:
- внешних повреждений нет, очаг трещины происходит изнутри.
- за деформацию поверхности считаю должны отвечать они, т.к. я заказывал изделие целиком (шкаф, на котором установлено зеркало, также изготавливали и устанавливали они)
- по влажности также претензия не ясна, шкаф изначально проектировался ими для ванной комнаты.
самое неприятное, что всё общение с ними только через чат и оценка повреждений по фото, которое я им скинул. никто не приехал, чтобы оценить внешние повреждения (которых нет). просто позиция, что я сам его разбил.
необходимо:
- изучение договора, дать общую оценку ситуации, перспективы.
- в случае моей правоты по первичной оценке взяться за это дело в отдельно оплачиваемой задаче (организация независимой экспертизы, отправка претензий от моего имени, компенсация затрат на экспертизу, юридические услуги, моральный вред и т.д.)
Как налогооблагается данная операция для обеих сторон
Организация на осно выдает беспроцентный займ физическому лицу. Как налогооблагается данная операция для обеих сторон
Как в этом случае я должна доказывать свою трудовую деятельность в этой организации?
Добрый день! Вопрос по поводу стажа, пфр запрос отправили в городской архив. Архив выдает справки, что данных организация не предоставляла. В трудовой есть запись с номерами приказов и печатями. Свидетельские показания предоставить не смогу, так как сотрудников нет, кто умер, а кто уехал и контактов нет. Как в этом случае я должна доказывать свою трудовую деятельность в этой организации?
Кто из нас прав в этой ситуации и как мне правильно поступить, если права я?
Здравствуйте. Я являюсь управляющим структурного подразделения. В организации принято составлять рабочие графики на будущий месяц в 20-х числах текущего, а не заранее. При составлении графиков сотрудникам всегда максимально придерживаюсь нормы часов по актуальном производственному календарю. Но супервайзер считает, что не будет ничего страшного, если сотрудники отработают в месяце несколько часов больше (от 2-х до 8-10). Сотрудники, в принципе, не против. Но я против этого, так как считаю, что это создаёт определённый риск для меня: при любом конфликте руководство может привлечь меня к ответственности в виде дисциплинарного взыскания в виду несоблюдения производственного календаря, даже с учётом того, что учетным периодом в организации является календарный год. Кто из нас прав в этой ситуации и как мне правильно поступить, если права я?
Р.S. 1) Один из сотрудников является инвалидом второй группы.
2) Мною поданы иски в судебную инстанцию и ГИТ, по которым ответчиком является организация, в которой я работаю в данное время (причина иска: невыплата заработной платы за 2024 год за 140 часов отработанных сверх нормы производственного календаря)
Мне необходимо отправить отчет за 2024 и в будущем за 2025г или они требуют необоснованно?
Здравствуйте!
Я открыл несколько банковских счетов в2023г в Казахстане (государстве, члене ЕАЭС) и уведомил об этом ФНС в положенный срок.
В соответствии с ч. 7 ст. 12 № 173-ФЗ от 10.12.2003, Физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось.
На данном основании я не предоставил отчет о движении средств за 2024 и 2023 года.
Месяц назад я получил уведомление от ФНС, что я не предоставил отчет о движении средств и мне необходимо это сделать, при этом в первом письме они нарочно заменили «не превышает 600 000» на «менее 600 000».
Я им ответил информацией, что не должен этого делать на основании статьи закона, которая написана выше.
Они мне ответили письмом со ссылкой на Постановление Правительства№1365 от 12.12.2015, где приводится порядок оформления отчета. И добавили, что в случае отсутствия обязанности по предоставлению отчета, мне необходимо предоставить документы подтверждающий данный факт – выписка из банка о движении средств, т.е. отчет о движении средств.
Я считаю, что если у меня сумма меньше 600 000 рублей, то я ничего им не должен потому что банк находится в стране с которой есть автоматический обмен информацией, и они просто хотят чтобы я прислал отчет и сделал за них работу.
При этом сейчас 2026 и аналогичная ситуация будет с 2025г. Я посмотрел и у меня по каждому счету менее 600 000р (суммарно больше, но отчет должен быть по каждому счету и лимит 600 000 установлен для каждого, а не суммарно).
Мне необходимо отправить отчет за 2024 (и в будущем за 2025г) или они требуют необоснованно?
Прикрепил последний их ответ.
Данная организация переходит на другое название по документам и всех сотрудников увольняют
Здравствуйте. Работаю официально. Данная организация переходит на другое название по документам и всех сотрудников увольняют. После предлагают работать неофициально. Без отпусков, больничных и прочее. Подскажите это законно? И что делать в данной ситуации
Сейчас они на ответственном хранении у меня, организация занимающаяся банкротством предлагает оформить процедуру и обещают что автомобили останутся у меня, так ли это?
У меня долги по кредитам, приставы арестовали 2 авто. Сейчас они на ответственном хранении у меня, организация занимающаяся банкротством предлагает оформить процедуру и обещают что автомобили останутся у меня, так ли это? Или не стоит доверять?
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
На следующий месяц будут ли вычеты опять?
Здравствуйте. Сбербанк онлайн списали три суммы23.02.2026г:(200-99коп+131-29коп+220-14коп) итого552-42коп. За какие услуги? Организация :EPR_GIS_ZKH-170 Можно узнать, как расшифровывается эта белиберда? На следующий месяц будут ли вычеты опять? Жду ответ!!! Караванова. Т. Н.
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Заключила договор на целевое обучение в медицинском университете в 2019 году. Договор 3х сторонний: я, медицинская организация и медицинский университет. Закончила обучение и вышла на отработку договора в указанную мед организацию. Хочу расторгнуть договор раньше положенного срока отработки и интересует уменьшается ли сумма штрафа, которую необходимо оплатить? Условно штраф составит 1 000 000 рублей, отработаю 1,5 года из 3х положенных лет и сумма уменьшится в половину.
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Организация в счет долга забрала мою квартиру, сейчас звонил следователь, объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)
Организация в счет долга забрала мою квартиру,сейчас звонил следователь,объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)!
Что делать мне дальше?
И как вернуть мою квартиру?или хотя бы деньги?
Организация в счет долга забрала мою квартиру, сейчас звонил следователь, объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)
Организация в счет долга забрала мою квартиру,сейчас звонил следователь,объяснил что в отношении данной организации ведутся уголовные дело по мошенничеству(потерпевших много)!
Что делать мне дальше?
И как вернуть мою квартиру?или хотя бы деньги?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
