Я хочу понять, должна ли я что то?
Добрый вечер .Я арендую помещение ,у меня кальянный бизнес .У нас отдельное стоящее здание,мое заведение в подвальном помещении.В договоре у нас с собственником нет никаких пунктов о том ,кто конкретно должен заключать договор о вывозе мусора.Договор на аренду у нас с 2022 года по сей день !получается не у нас не у собственнника не было договора на вывоз мусора и совсем недавно пришла организация отвечающая за данную деятельность и предъявила собственнику претензию из расчета всех помещений в том числе и моего за вывоз мусора !Ко мне у данной организации -ЭкоЛайн нет никаких претензий ,мне ничего не поступало ,но собственнику выставили только за мое помещение 300.000.собственник требует это с меня.Я хочу понять ,должна ли я что то ?я не против заключить договор с эко Лайн и платить с сегодняшнего числа .Правильно ли я понимаю ,что если в договоре не прописано кто отвечает за вывоз мусора ,до автоматически за него отвечает собственник помещения ?