Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый вечер, в гостевой дом клиент заехал, оплатил, в 21 час вечера сказал что ребенку не понравилось и они хотят съехать, должна ли я вернуть деньги?
Добрый вечер, в гостевой дом клиент заехал, оплатил, в 21 час вечера сказал что ребенку не понравилось и они хотят съехать , должна ли я вернуть деньги?
в гостевой дом клиент заехал, оплатил, в 21 час вечера сказал что ребенку не понравилось и они хотят съехать, должна ли я вернуть деньги?
В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» гость вправе в любой момент отказаться от услуги. Но он должен возместить исполнителю фактически понесённые расходы, связанные с исполнением договора. То есть вы возвращаете деньги за те услуги, которые реально не оказали (за неиспользованные сутки проживания), но можете удержать сумму, если успели понести затраты именно из-за этого гостя.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расторгаю договор с юридической компанией юк заря, по документам должны были вернуть деньги 16 числа, сегодня уже 18, они отмазывается, сначала 15 числа они попросили переписать заявление, нужно было указать что вернуть средства на карту третьего лица, я переписал, на следующий день 16 числа, они попросили дописать фио третьего лица в заявлении, я написал, спросил когда придут средства, ответили что как только рассмотрят заявление, на следующий день 17 числа скзаали что ждут платежного поручения от бухгалтерии, обещали сегодня прислать, спросил ближе к вечеру когда придут средства, ответили что сегодня, так и не пришли, сегодня захожу пишу что средства не пришли и увидел что сообщение вчерашнее они вообще удалили о том что придут средства
, вопрос №4983243, Даниэль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, просим помочь разобраться
Недавно пришли алименты в размере 19 657 ₽, но их взыскали по Взыскание Номер дела: 72992 от 2026-06-11 Причина: Налоговая задолженность от ФНС России
ранее были аресты по счету, но алименты и детские пособия не блокировались, да и гугл говорит, что не должны
По этой ситуации обратились в банк, там сказали, что они не могут помочь, мол им прилетело, что нужно эту сумму заблокировать, вот и заблокировали
Ходили в ФНС, там говорят, что ничем помочь не могут, предлагают оплатить задолженность. Если бы была возможность, оплатили бы, но вопрос не в этом
Прошу подсказать, могут ли взыскивать из алиментов и соцвыплат, если нет, что можно сделать, чтобы эту сумму вернули?
, вопрос №4982992, Астемир, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при поиске жилья нашли вариант ниже рынка, связались с собственником . Он сказал что сделка проводится через яндекс аренду
Дал ссылку на сайт, и мы чтобы забронировать оплатили , оплата прошла, а бронь не было и в поддержку написали там сказали пришлите деньги ещё раз и вам вернутся обе суммы. В итоге через сутки и собственник и сайт заблокированны, возможно ли вернуть деньги ?
, вопрос №4981909, Алексей, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вчера в 22.00 сына остановили на мопеде, имеются права категории В, сказали, что это не правомерно и выписали штраф за езду без прав, сын спорить не стал, не зная закона. правомерно ли поступил инспектор. Мопед ему не отдали, т. к. не категории М, забрал друг
, вопрос №4981585, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Молодой человек взял в долг деньги наличными, написал расписку(на листе а4) в которой прописано сколько он обязуется вернуть, указаны все паспортные данные (и мои и его), стоят подписи обеих сторон. Деньги так и не вернули. Расписку хотели заверить у нотариуса, но сказали, что таким он не занимается. Подскажите пожалуйста, несет ли она юридическую силу? можно ли с этой распиской обратиться в суд?
, вопрос №4979190, Дарья, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.