Здравствуйте, Марина!
То, что вы описываете, — это несколько составов правонарушений (и, возможно, преступлений). Вам нужно действовать по двум направлениям одновременно: полиция (уголовное/административное преследование) и суд (возмещение ущерба).
Это то, что я могу сказать публично без изучения ваших бумаг. Дальше начинается индивидуальная работа: анализ конкретных пунктов договора, просчет неустойки, подготовка позиции.
Если вы хотите гарантированно привлечь его к ответственности и взыскать деньги, я могу помочь составить юридически грамотные тексты заявлений (так, чтобы полиция не смогла отписаться «отказным» по семейке), а также рассчитать порядок возмещения ущерба через гражданский иск
(с учетом поврежденного гипсокартона и ворот).
В личном чате консультация платная.
Зато вы получите не общие слова, а готовый алгоритм под вашу ситуацию. Нажмите «Общаться в чате» — и я сразу возьмусь за ваш вопрос.
С уважением и готовностью помочь, Юрист Николай Бакшанов
Все подробности в личном чате.