При устройстве на работу на склад фармацевтический попросили сделать ИП, это мошенники
Здравствуйте, Олеся!
Да, требование открыть ИП для работы на складе фармацевтической компании — это классический признак мошенников. Легитимные работодатели оформляют сотрудников по трудовому договору, а не заставляют регистрировать свой бизнес.
Работодатель может использовать ваше ИП для вывода средств, обналички или фиктивных сделок, а вы рискуете штрафами и налоговыми проверками. На фармскладах требуются лицензии и строгие правила, но простые сотрудники (грузчики, комплектовщики) работают как наёмные без ИП. Мошенники часто маскируются под «фарму», чтобы собрать ваши данные для кредитов или схем
За подробной консультацией или подготовкой документов — пишите мне в чат.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +