Являюсь потерпевшей стороной ДТП, у виновника отсутствовал полис ОСАГО

Здравствуйте. Являюсь потерпевшей стороной ДТП, у виновника отсутствовал полис ОСАГО. Проведена независимая экспертиза, которая определила стоимость повреждений. Обратился в суд о взыскании с виновника полной стоимости без учета износа, согласно заключения экспертизы. Виновник затребовал судебную экспертизу. Автомобиль уже отремонтирован. Как экспертиза будет оценивать повреждения и есть ли необходимость предоставлять автомобиль к осмотру и вообще в такой экспертизы. Как она может повлиять?

, Владислав, г. Москва

Уважаемый Владислав,
У меня была зеркальная ситуация со стороны виновника ДТП. Там мы тоже настаивали, чтобы в Определении суда о назначении экспертизы была указана обязанность потерпевшего представить на судебную экспертизу автомобиль. Потерпевший этого не сделал, в итоге экспертизу провели по материалам и фотографиям независимого исследования, просто пересчитали стоимость поврежденных деталей. То есть, Вы тоже настаивайте на включение в Определение о назначении экспертизы такой формулировки, но тут факт ремонта не повлияет на возможность эксперта вынести заключение. Как-то так…

Прошу, по возможности, поставить плюс / оставить отзыв

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич

Воронежская областная коллегия адвокатов.