С моей карты снимают деньги, т.е кредит которого я не брала

С моей карты снимают деньги ,т.е кредит которого я не брала.

, Жанна, г. Ижевск

Здравствуйте. Здесь может быть несколько ситуаций — от мошенничества с картой до навязанного банком продукта, и подход в каждом случае разный. Верховный суд защищает потребителей в подобных спорах, и шансы вернуть деньги есть. Напишите в личку — разберём, что происходит и как действовать.

Здравствуйте, Жанна!

Если на ваше имя, но без вашего согласия оформлен кредитный договор или договор займа, то в первую очередь вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Однако, одного такого заявления мало.

Даже если вы будете признаны потерпевшим, это не означает, что вы не должны гасить долг, поскольку кредитный договор продолжает действовать.

Для того, чтобы банк или МФО не могли с вас ничего требовать, вам нужно признать этот договор займа недействительным (ст. 167 ГК РФ). Сделать это можно только в судебном порядке, предъявив иск к банку или МФО.

Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!