Можно ли пойти служить на СВО с согласием родителей в 16-17 лет
, Александр, г. Воркута
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет. (п.2 ст.34 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»).
Таким образом, по достижении 18 лет у Вас есть право на получение военной специальности и заключение первого контракта.
Доброго Вам дня