Могут ли аннулировать ВНЖ за неоплаченные штрафы с камер ГИБДД?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в течение года за сколько штрафов камер могут анулироват ВНЖ если они во время оплачен

, Шухрат, г. Москва

Здравствуйте.

За обычные штрафы с камер ГИБДД ВНЖ обычно не аннулируют, даже если штрафов несколько и они оплачены.

Для аннулирования ВНЖ по ст. 9 закона № 115-ФЗ важно, чтобы было 2 и более административных нарушения в течение 1 года именно по категориям: общественный порядок/безопасность, миграционный режим, незаконная работа, наркотики.

Штрафы с камер за скорость, парковку, разметку и т.п. обычно к этим основаниям не относятся.

Но лучше не копить штрафы: большое количество нарушений может создать проблемы при проверках, продлении документов или въезде, особенно если штрафы не оплачены.