Правомерен ли штраф за неуплату предыдущего штрафа ГИБДД при пересечении границы?

подскажите ,машина фура на беларуских номерах ,водитель беларус ,в прошлом году был штраф за рто ,выписанный на посту в пскове,штраф не был оплачен, прошло 7мес ,оставили транспортники на границе ,пишут протокол на 2й штраф за неуплату и оплату в 3м размере,правомерно ли это? если оплатить штраф то если ли смягчающие

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За неуплату штрафа в указанный срокч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Доброго вам дня