На основании доверенности нужно продать часть дома
На основании доверенности нужно продать часть дома.
Здравствуйте!
Продажа части дома по доверенности возможна, но важно соблюсти ряд требований.
Доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать прямое указание на право продажи именно этой части дома с указанием адреса и характеристик объекта (ст. 185.1 ГК РФ). Если в доверенности нет конкретных полномочий на продажу сделка может быть признана недействительной.
Если продаётся доля в праве общей собственности, остальные сособственники имеют преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ). Необходимо письменно уведомить всех сособственников о продаже с указанием цены и условий.
Проверьте доверенность на наличие полномочий на продажу именно этого объекта, уведомите всех сособственников о продаже письменно и обратитесь к нотариусу для оформления сделки.
Удачи!