Здравствуйте.
Продать можно, но сначала необходимо предложить купить долю другим собственникам, поскольку у них есть преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ)
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Купля продажа долей в праве собственности проходит через нотариуса, к нему я советую обратиться.
Он может принять от Вас предложение о продаже доли и передать его другому собственнику в рамках совершения нотариального действия передача документов (ст. 86 Основ законодательства о нотариате)
Нотариус передает заявления и (или) иные документы физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам. В состав передаваемых документов включается сопроводительное письмо нотариуса.
Не получив ответа от собственника либо получив отказ, Вы можете идти на сделку по продаже доли.
Если право собственности на долю зарегистрировано в ЕГРН, то для сделки не нужно ничего кроме паспортов сторон (покупателя и продавца) и СНИЛСов.
Нотариус сам подготовит проект договора купли-продажи, Вы его подпишите с покупателем, нотариус удостоверит, в дальнейшем может сам передать договор в Росреестр.
Переход права по нотариальным сделкам, как правило, регистрируется в день заключения сделки.
По закону уведомление письменное- отправляют обычно заказным письмом по почте с описью. Иногда делают даже заверенное нотариально такое уведомление и тоже отправляют почтой, как указано выше.
А так в принципе комплект документов не меняется из за этого- к нему только такое уведомление добавляется с документами о его отправке и все.