Имеет ли право новая УК просить оплаты данного долга и начислять пени на долг (долг образовался перед старой УК)?

Имеется долг за капремонт. Долгу уже много лет. Имеет ли право новая УК просить оплаты данного долга и начислять пени на долг (долг образовался перед старой УК)? Новой УК мы все оплачиваем вовремя.

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Платить нужно, долг никуда не делся. Но если дело дойдет до суда, требуйте применить срок исковой давности. Сделайте сверку расчетов, чтобы точно знать, какая сумма уже находится за пределами 3-летнего срока.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.