Здравствуйте!
Ситуация, когда ФНС блокирует счета и списывает средства в счет долга, регулируется ст. 76 и 46 Налогового кодекса РФ. Согласно позиции Банка России и сложившейся практике, банк обязан исполнять решение налоговой о взыскании.
Когда вы вносите деньги на кредитную карту, они поступают на ваш счет, который заблокирован, и банк обязан списать их в ФНС.
Чтобы законно оплатить кредит и избежать штрафов от банка, используйте Оплату через кассу банка (внесение наличных).
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!