Кроме этого в претензии и и расчете стоимости потребления природного газа указано что обнаружено неисправность прибора?

Дом частный, отапливается газом. нарушена заводская пломба (абз.2 п.28 ПП549). Выявлена в результате проверки. В акте подпись что с Актом согласны. Начислили по нормативам за 6 месяце в т.ч. за летние (июнь-август). Насколько правомерно начисления за летние месяцы. Возможно добиться перерасчета!?

Кроме этого в претензии и и расчете стоимости потребления природного газа указано что обнаружено неисправность прибора. В акте такое нарушение отсутствует

, Клиент, г. Самара

Здравствуйте.

В вашей ситуации есть несколько ключевых моментов, которые требуют внимания. Согласно пункту 28 Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 года №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», если повреждение пломб или неисправность прибора учёта газа выявлены в результате проверки, проведённой поставщиком газа, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, но не более чем за 6 месяцев.