Недавно нам сказали придти в военно учетный стол вуза и принести приречное свидетельство из военкомата

Здравствуйте.

Подскажи как мне быть? Я учусь в вузе Росиии на 3 курсе. Недавно нам сказали придти в военно учетный стол вуза и принести приречное свидетельство из военкомата. Но у меня нет приписного свидетельства, потому что я не стою тут на учете в военкомате. А еще до этого я учился в ЛНР но не получил диплом потому что отчислился 2022 году. Сохраню ли я отсрочку? Что мне делать и как мне быть идти в военно учетный стол вуза или оставить все как есть и продолжить учиться дальше и заняться военкоматом по окончанию учебы.

, Александр, г. Ногинск

Добрый вечер!

Отсрочка сама по себе не теряется, но без постановки на воинский учёт она не будет надлежаще оформлена и подтверждена. В текущей ситуации необходимо явиться в военно-учётный стол вуза и через него встать на учёт в военкомате, после чего оформить приписное и закрепить отсрочку официально.

Игнорирование процедуры создаёт риск проблем с воинским учётом и последующей утратой документального подтверждения права на отсрочку.