Здравствуйте, может ли один человек вступить в наследство?

Здравствуйте, может ли один человек вступить в наследство? Если есть еще наследник, но у него нет денег и он не идет вступать в наследство.

, Ольга, г. Москва

Каждый наследник самостоятельно решает, принимать ему наследство или нет. Это право, а не обязанность. Наследник может:

подать нотариусу заявление о принятии наследства;
фактически принять наследство (например, начать пользоваться имуществом, оплачивать коммунальные услуги, связанные с наследственным имуществом расходы и т. д.).

Если наследник не предпринимает никаких действий в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя), это считается непринятием наследства.