Здравствуйте, Софья
София, прикрепите пожалуйста отказ, что бы помочь Вам с разъяснениями
если пустырь не имеет кадастрового номера, то юридически он не существует как объект недвижимости им невозможно распоряжаться, его нельзя присоединить, перераспределить или оформить в собственность
пустырь не стоит на кадастровом учёте, он, скорее всего, принадлежит государству или муниципалитету
надо инициировать образование земельного участка на месте пустыря, чтобы пустырь, был поставлен на кадастровый учёт как отдельный земельный участок
Вы можете обратиться в администрацию города с заявлением о формировании, образовании земельного участка на месте пустыря для последующего предоставления в собственность или аренду
после постановки пустыря на кадастровый учёт администрация может рассмотреть вопрос о предоставлении этой земли
а после получения согласия администрации на формирование участка заказываются кадастровые работы
Ст. 11.2, 11.3, 11.6 Земельного кодекса РФ образование и перераспределение земельных участков
Статья 11.2. Образование земельных участков
Согласно этой статье, земельные участки могут образовываться в следующих случаях:
при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков;
из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
при создании искусственных земельных участков в порядке, установленном Федеральным законом «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
https://base.garant.ru/12124624/a41529bdfbfa1a6881049266191321aa/
Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
Эта статья устанавливает, что образование таких земельных участков осуществляется в соответствии с одним из следующих документов:
проект межевания территории, утверждённый в соответствии с Градостроительным кодексом РФ;
проектная документация лесных участков;
утверждённая схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которая предусмотрена статьёй 11.10 ЗК РФ
https://base.garant.ru/12124624/be9304d7bcc8fef5df0c4e577f5c6d47/
Статья 11.6. Объединение земельных участков
При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок. Если участки принадлежат на праве собственности разным лицам, у них возникает право общей собственности на образуемый участок. При объединении участков, принадлежащих на праве общей собственности разным лицам, право общей собственности возникает в соответствии с гражданским законодательство
https://base.garant.ru/12124624/0c391e6df70fa1f8025f4e8c6cf3e878/
надо обратиться в администрацию с заявлением о формировании земельного участка на месте пустыря и предоставлении его Вам для перераспределения, выкупа или аренды
Нет, Вы не верно подали заявление.
Вам нужно было именно писать как я указал, сначала образовать участок, а потом уже просить его перераспределить.
Отказ Администрации законный м обоснованный, оспаривать его нет смысла