Что делать, чтобы не забрали трактор
Доброе утро! У мужа был суд по незаконной вырубки леса, суд постановил отдать трактор хозяину и штраф. Штраф оплатили 15 тыс. Прошёл месяц после суда и прокуратура хочет забрать трактор. Владелец транспорта жена. Что делать, чтобы не забрали трактор
Здравствуйте. Если трактор оформлен на жену и приобретён до брака или получен в дар/наследство — есть аргументы против изъятия. Но если куплен в браке, прокуратура может настаивать на конфискации даже при оформлении на супруга — здесь важны детали решения суда и основание для изъятия.
Напишите в личку — разберём что именно постановил суд и как защитить имущество.
Здравствуйте. Меня зовут Марьям. 7 апреля текущего года я
провела оплату госпошлины за оформление загранпаспорта. Оплачивала следующим образом: скачала квитанции с госуслуг, на которых кроме реквизитов был qr-код. Сканировала код и проводила оплату. Всего три квитанции на 6000, 3000 и 3000 р. Деньги ушли с карты. В ведомстве госпошлина висит как неоплаченная. У меня на Госуслугах также висит как неоплаченная. В банке мне дали "подтверждение платежа", но ведомство этот документ не принимает. Электронные чеки ведомство также не принимает. Что делать, чтобы не оплачивать повторно госпошлину?
Добрый день!Имеется муниципальная квартира,двухкомнатная,в ней прописана я,сестра(она же квартиросъемщик) и ее ребенок (все совершеннолетние).В данный момент там проживает моя сестра,на счет ее ребенка не знаю.Мне не где жить,моя сестра дает мне право там жить только на её условиях.Проживать я буду исключительно в комнате с её ребенком,по её правилам,ничего делать я там не могу,никого приводить и тд,просто молча спать и все.Если это не будет соблюбдаться,она будет препятствовать мне там жить,шуметь,устраивать ночные посиделки и все такое ,это с её слов.Это вообще законно?Почему я должна жить с её ребенком а она отдельно?Как решить этот вопрос и что делать?Квартира не приватизирована,согласия они не дадут,никаких долей нет.Спасибо
Здравствуйте. У меня проблема: я работаю кредитным специалистом в фирме ООО "ДИРЕКТ ТЕХ" юридический адрес которой находится в Москве, данная фирма определяет кредитных специалистов по всей территории Российской Федерации, по торговой сети магазинов "Эльдорадо" и "М Видео" Я работаю в магазине "Эльдорадо" По конкретному адресу, который указан в трудовом договоре, теперь магазин закрывают, и хотят в одностороннем порядке перевести в другой магазин, в другой торговый центр, и теперь вопрос: имею ли я право получить выплаты и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией обособленного подразделения? Магазин получается считается обособленным структурным подразделением организации?
По какой статье и как лучше уволиться? Будет ли это считаться сокращением?
И как выгоднее будет, по сокращению или соглашению сторон?
И что делать, если не предупредили за 2 месяца?