Здравствуйте меня зовут Владислав и я должник по алиментов.Не давно узнал что я в розыске но придти не могу на

Здравствуйте меня зовут Владислав и я должник по алиментов .Не давно узнал что я в розыске но придти не могу на данный момент к приставам так как на работе .работаю не официально .Каждый месяц плачу денежные средства но перекрывать не хватает долги .Двое детей и от первого брака исполнительный жена забрала а вот по второму не дает ходу .Делает все возможное что бы создать проблем .Как быть в таком случает на самом деле я учусь работаю и не скрываюсь и всегда телефон на связи .Но как правильно поступить что бы не усугубить положение и что за это мне светит даже если я приду по приеду к ним сам

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Вы не скрываетесь — докажите это документально.

— Отправьте заказным письмом приставам уведомление о вашем месте жительства, работе и графике платежей (ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Сохраните квитанцию — это снимет розыск.
— Все платежи переводите только с пометкой «Алименты» (через банк) или берите расписки (ст. 22). Без этого ваши деньги «не видны» закону.
 Сами не ходите — пусть вызовут. При явке штраф или работы (до 150 часов), но не тюрьма, если нет предыдущего наказания по КоАП.
-Не платить и игнорировать — хуже. Легализуйте контакт письменно, и риски резко снизятся.

Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .

Благодарность можно оставить здесь: https://pravoved.ru/lawyer/128...

Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов

Здравствуйте, Владислав. Розыск и неофициальная работа вместе с накопленным долгом — ситуация с несколькими рисками одновременно, и каждый из них нужно разбирать отдельно. То, что вы платите и не скрываетесь, — важный аргумент, но его нужно правильно оформить, иначе он не сыграет. Напишите в личку — разберём как снять розыск, зафиксировать платежи и не усугубить положение.