Могли ли мы взять вторую ипотеку после 2023 г

Здравствуйте, у меня вопрос по ипотеке льготной семейной. Могли ли мы взять вторую ипотеку после 2023 г. Взяв нотариальное согласие?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте

нотариальное согласие не позволяет обойти ограничения, связанные с повторным получением льготной семейной ипотеки после 23 декабря 2023 года

правила распространяются на титульного заёмщика, созаёмщика и поручителя, которые участвовали в ипотечной сделке с применением льготных госпрограмм.

даже если один из супругов не был формально включён в первую сделку, использование льготной программы одним из супругов считается использованием права на господдержку всей семьёй