Восстановился на службу в МВД после 15 лет пенсии, на более высокую должность, был водителем, сейчас участковый, сколько мне нужно отработать, чтобы уйти по новому окладу?

, Александр, г. Якутск

Здравствуйте. Здесь всё зависит от того, как будет оформлен перерасчёт пенсии при повторном увольнении — по новому стажу и окладу или с возобновлением старой. По закону о пенсионном обеспечении силовиков у вас есть право выбора, но конкретные условия пересчёта зависят от выслуги и звания на день нового увольнения.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.