Как я могу это сделать в качестве супруги?
Муж как мобилизованный попадает под списание Долгов . Но находясь на службе , сам подать документы не может . Как я могу это сделать в качестве супруги?
Здравствуйте, Марина.
Муж как мобилизованный попадает под списание Долгов. Но находясь на службе, сам подать документы не может. Как я могу это сделать в качестве супруги?
Статьей 2.1 Закона № 377, такое право супруги должника — участника сво, на обращение к кредитору — прямо не регламентировано...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428310/db1ec10278959044da8a5c31b9fc00cc944f0b12/
Вам имеет смысл просить супруга, чтобы он сам обратился к кредитору — дистанционно или направил Вам, доверенность, приравненную к нотариальной (удостоверяется командиром в/ч).
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону № 391‑ФЗ от 23.11.2024, супруги мобилизованных граждан (и самих участников СВО) вправе претендовать на списание кредитных долгов при соблюдении условий.
Специальная доверенность для подачи заявления не требуется, достаточно подтверждения брачных отношений.
Подайте в ФССП заявление о прекращении исполнительного производства.
С уважением, Александр