Я разводиться не хочу что нужно для этого сделать?

Здравствуйте! Супруга подала на развод через суд, 27 апреля заседание. Я разводиться не хочу что нужно для этого сделать?

, Владимир, г. Москва

Добрый день. Можно просить дать срок на примирение в 3 месяца. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого ходатайства, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

Здравствуйте, Владимир!

Главный инструмент в вашей ситуации — пункт 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ. Эта норма прямо указывает, что суд вправе отложить разбирательство и назначить срок для примирения в пределах трёх месяцев, если один из супругов не согласен на расторжение брака.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов

Согласно п. 2 ст. 22 СК РФ, если один из супругов не согласен на развод, суд вправе отложить разбирательство и назначить срок для примирения — до 3 месяцев. Суд может несколько раз откладывать разбирательство, но общий срок примирения не должен превышать 3 месяцев.

Если супруга настроена развестись, то суд в конечном итоге все равно будет обязан развести.

Добрый день.

Владимир, Вы вправе заявить в суде ходатайство о предоставлении срока для примирения.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. ст. 22 СК РФ.

Ходатайство заявляется в устной форме.

Удачи.