Как мне их заставить зачесть эти платежи, чтобы снять с меня долг?
Добрый вечер! В 2024 мать мне подарила квартиру, но я там не прописан и не проживаю, поэтому лицевые счета я на себя я тогда не переоформил, да и мать продолжила проживать и быть единственной прописанной в этой квартире и была там ответственныи квартиросъемщиком. Счета за коммуналку оплачивала мать через личный кабинет в Сбере, я ей в этом помогал и распечатывал чеки по оплате квитанций. В 2026 мать умерла и я ее сразу выписал и переоформил лицевые счета на себя. В т.ч. напрвил обращение в энергосбыт+ о переоформлении лицевого счета матери на меня а связи с ее смертью. В ответ они мне написали, что открылт мне новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, т.е. с 2024 года и прислали квитанцию с задолженностью с 2024 по н.в. Но ведь мать этот период им оплачивала и чеки распечатанные остались. Это получается, что они хотят за одну услугу дважды деньги получить? Как мне их заставить зачесть эти платежи, чтобы снять с меня долг?