Что делать теперь в такой ситуации?

Добрый вечер!

Отказали в получении едином пособии по беременности и родам, вставшие на учет до 12 недель. Причина: Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении беременной ТРИФОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причина отказа: 1. Превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

Итак, я живу в Санкт-Петербурге, регистрация в Чебоксарах Чувашская республика. Работаю, официально. Оклад 30000 до вычета налога.

В СПБ временной регистрации нет. Не в браке, в собственности автомобиля нет, квартиры свое тоже нет(только доля), вкладов тоже нет.

В 25 году была открыта самозанятость(деятельность вела не я), в 26 году в январе была закрыта. Что делать теперь в такой ситуации? Как получать единое пособие?

  • Протокол_проверки_права_по_заявлению___~
    .pdf
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Причина отказа — превышение дохода, но здесь важно проверить, как именно считали: учли ли доходы по самозанятости за расчётный период и корректно ли определили состав семьи. Нюанс с регистрацией в Чебоксарах при фактическом проживании в Петербурге тоже влияет на порядок обращения и расчёт прожиточного минимума.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.