Какие выплаты в случае увольнения по соглашению мне полагаются?

Здравствуйте, хочу уволиться с работы, как будет лучше для меня с материальной точки зрения? Уволиться по собственному или по соглашению сторон? Выплатят ли мне отпускные за запланированный отпуск (он у меня должен быть по графику в октябре) ? Какие выплаты в случае увольнения по соглашению мне полагаются?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Увольнение по соглашению сторон выгоднее материально: работодатель обязан выплатить компенсацию, размер которой согласовывается отдельно. При увольнении по собственному желанию такая выплата не предусмотрена. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в обоих случаях, однако отпускные за запланированный, но не использованный отпуск не выплачиваются.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!