Как мне вести себя в данной ситуации?
Здравствуйте! Сын школьный хулиган 12 лет. Со своей стороны делаю всё возможное, но его хорошего поведения хватает на несколько дней и все по кругу. С учителями не спорю, не конфликтую, знаю какой он. Никогда его не защищаю( что тоже наверно плохо с моей стороны) из-за этого на него уже начали вешать, то чего он не делал. Родители все проступки детей ппиписывают его плохим влиянием, даже если его не было. На меня все ополчились. Скажите пожалуйста, если на него напишут заявление родители, что ему грозит? Он не причинял телесных повреждений. Как мне вести себя в данной ситуации? Я понимаю, что виновата, и ищу ещё какие-то меры решения. Но может и Вы мне подскажете мои дальнейшие действия. Спасибо за ответ. В файле примерные претензии родителей.
- Screenshot_2026-04-29-18-50-32-00_b783bf344239542886fee7b48fa4b892.jpg
Да, нужно Вашу ситуацию изучить. Возможно, есть протест, ревность к маленькому братику (сестренке), так как Вы бОльшую часть времени заняты. Нужно работать по Вашей ситуации, пока это еще 6 класс.
Пока за поведение (грубость и пр.) поставили на внутришкольный учет. Главное, чтобы не совершил противоправные поступки, не поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.