Здравствуйте!
В вашей ситуации важно учитывать несколько аспектов: возраст дочери, тяжесть повреждений, действия правоохранительных органов и возможные последствия.
Возраст и ответственность
Ваша дочь 14 лет. Согласно законодательству РФ, уголовная ответственность за причинение вреда здоровью наступает с 14 лет только за тяжкие и особо тяжкие преступления, например, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью также влечёт уголовную ответственность с 14 лет (ст. 112 УК РФ).
Сотрясение мозга и рана на лбу могут быть квалифицированы как средней тяжести или тяжкий вред здоровью в зависимости от заключения судебно-медицинской экспертизы. Если экспертиза установит тяжкий вред, возможно возбуждение уголовного дела. Если вред средней тяжести — также возможно привлечение к уголовной ответственности.
Если же повреждения не будут признаны тяжкими или средней тяжести, то уголовной ответственности не будет, так как административная ответственность за побои наступает только с 16 лет (ст. 6.1.1 КоАП РФ).
Действия правоохранительных органов
После обращения пострадавшей стороны полиция проводит проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. В рамках проверки опрашивают участников конфликта, свидетелей, запрашивают медицинские документы о характере и степени тяжести вреда здоровью.
Если дочь не достигла возраста уголовной ответственности, по результатам проверки может быть вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН).
Возможные последствия
Постановка на учёт в ПДН. Комиссия КДН может принять решение о постановке дочери на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) сроком до 6 месяцев. Это означает, что её поведение будет контролироваться органами профилактики. При единичном правонарушении дело часто ограничивается профилактической беседой с несовершеннолетним и его родителями.
Помещение в специальные учреждения. Помещению в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа (СУВУЗТ) подлежат несовершеннолетние с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающиеся в особых условиях воспитания. Такое решение принимает суд на основании ходатайства органов внутренних дел или прокурора. Для этого требуется медицинское (в том числе психиатрическое) освидетельствование несовершеннолетнего. Помещению в СУВУЗТ подлежат лица в возрасте от 11 до 18 лет, при этом не более чем на 3 года.
Помещение в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) возможно только по решению суда и на срок до 30 суток (в исключительных случаях — до 45 суток). Это мера применяется, если необходимо обеспечить защиту жизни или здоровья несовершеннолетнего, предупредить повторное общественно опасное деяние, а также при отсутствии у него места жительства.
Забрать дочь в детский дом (отобрать из семьи) не могут только на основании этой ситуации, если нет других оснований, предусмотренных Семейным кодексом РФ (например, непосредственной угрозы жизни и здоровью ребёнка, лишения или ограничения родительских прав).
Могут ли сотрудники полиции приезжать домой?
Инспекторы ПДН вправе посещать место жительства несовершеннолетнего в рамках профилактической работы, особенно если дочь будет поставлена на учёт. Они могут проводить беседы с ребёнком и родителями, проверять бытовые условия. Однако регулярные визиты без конкретных оснований маловероятны при единичном случае.
Если мой ответ был Вам полезен, Вы можете выразить мне любую благодарность по этой ссылке: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Заранее большое спасибо и желаю Вам удачи!