Если купили планшет, открыли коробку, можно ли его вернуть, если прошло 3 дня со дня покупки?

Здравствуйте. Если купили планшет, открыли коробку, можно ли его вернуть, если прошло 3 дня со дня покупки?

Уточнение от клиента
Коробку просто открыли
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, вернуть исправный планшет, купленный в магазине, нельзя, даже если прошло всего 3 дня и коробка вскрыта. Планшет входит в перечень технически сложных товаров, которые не подлежат возврату просто потому, что не подошли .

Продавец откажет на законных основаниях. Вернуть его можно только при обнаружении заводского брака в течение 15 дней .

Здравствуйте, Кристина!

Планшеты входят в Перечень технически сложных товаров, утвержденный Правительством РФ. Согласно пункту 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», обмен или возврат качественного технически сложного товара, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, не производится.

Единственное исключение для возврата исправного планшета  — это дистанционная покупка (через интернет). В этом случае действуют другие правила, и у покупателя больше прав на отказ от товара без объяснения причин.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Закон о защите прав потребителей даёт 14 дней на возврат товара надлежащего качества, но есть условие — товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены товарный вид и ярлыки. Планшеты входят в перечень технически сложных товаров, и здесь есть нюансы с возвратом без дефекта.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.