У меня от работодателя и фнс одна сумма 223 тысячи рублей (в личном кабинете налогоплательщика, фнс, госуслуги), а сфр говорит больше на сто тысяч, хотя такого нет

У меня от работодателя и фнс одна сумма 223 тысячи рублей (в личном кабинете налогоплательщика, фнс, госуслуги), а сфр говорит больше на сто тысяч, хотя такого нет. В отделение сфр говорят, что зарплата задваивается, но пересматривать отказываются. На обращения вообще пишут, что фнс нам такую сумму указывают, в фнс другая сумма.

Назначали 75% пособия, хотя положено 100%

, Елена, г. Чита

Здравствуйте!

Расхождение данных между СФР и ФНС является основанием для административного обжалования. Направьте в СФР письменное заявление с приложением справки 2-НДФЛ от работодателя и сведений из личного кабинета ФНС. При отказе пересмотра — обжалуйте решение в суде общей юрисдикции, поскольку пособие рассчитано неверно.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!