Мне стоит как то переживать из-за этого и вообще это законно?
Здравствуйте, перевел 1500р на проституцию и мне сказали заплатить залог в размере 12.450р и говорят если я не заплачу то, девушка не будет работать и проблемы с Администратором. Потом перезвонивают и говорят если раз такое то будет проблемы с Тимуром диким и говорят, что это его салон, как думаете что это ? Мне стоит как то переживать из-за этого и вообще это законно ?
Описанная схема — классическое мошенничество. Вам не следует переводить какие-либо денежные средства. Угрозы со стороны неизвестных лиц являются уголовно наказуемым деянием. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и мошеннических действиях, указав все обстоятельства и сохранив переписку как доказательство.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте, вопрос такой , супруг получил ранение в зоне сво , но получил ранение (по документам и в разбирательстве написано при нарушении технике безопасности ) выписка жбд,расследование разбирательство ,плюс утвержденая категория «в»заклчбение цввк на руках в утверждений категории стоит красный штамп где написано ограничено годен к военной службе в связи с контузией,травмой ,увечием ) изначально попал в гражданский госпиталь там они не переживали документы и вообще кроме эпикриза не чего не выдали ,из зоны сво эвакуирован через мед бат не был ,соответственно и выплаты никаких не получали вообще, еще имеется справа о травме на руках выданная его медицинской частью , также есть справка о тяжести увечья ,полученная госпиталем уже после утвержденной категории, вопрос ,имея все эти документы на руках оригиналы , имеем ли мы право получить выплату 98? Как действовать? Куда обращаться с этими документами чтобы получить выплату ? Травма(ранение) входит в перечень . Но повторюсь ранение получено и в разбирательстве написано при нарушении правил техники безопасности.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая проблема, в деревне купили дом, потихоньку строимся. Привезли блоки поставили за забором, блоки стоят не на центральной стороне, наш дом в переулке, не кому не мешают. Короче блоки стоят в переулке. Соседи грозятся написать жалобу. Это законно? Если да то какой штраф могут наложить?
Добрый день. прилетели на отдых с туроператором.
по прилете нам сделали очень неприятный сюрприз, заменили отель.
и привезли в ужаснейшее место, довели меня, испортили отдых.
ничего не решают, переселять не торопятся.
тех.поддержка сказала, что мы можем за свой счет выбрать другой отель, раз нас что-то не устраивает.
подскажите пожалуйста, на сколько это законно вообще? можно ли с ними судиться? требовать возмещение, и т.д
В 2020 г было открыто ип по кредитному долгу на сумму 33000 руб., в 2025 г. я его выплатила и ип было окончено, о чем вынесено постановление.
Сейчас мне пришло исковое заявление от кредитора о начислении неустойки за срок с 2020 по дату погашения мною долга, то есть за 5 лет в сумме 15000 руб.
Насколько это вообще законно и правомерно и можно ли что то с этим сделать?