Какова процедура восстановления?

Получил права в 2001году , сами права утеряны, не лишон замену не производил.Какова процедура восстановления?

, Виталий, г. Москва

Подайте заявление на восстановление водительского удостоверения.
Это можно сделать в любом подразделении Госавтоинспекции, вам понадобится паспорт. Медицинская справка для восстановления удостоверения необязательна. Но со справкой новые права выдадут на 10 лет. Без справки — на срок, оставшийся по старым правам…
Если у вас есть подтверждённая учётная запись на Госуслугах, можете подать электронное заявление или записаться на приём в ведомство через портал.
За новое удостоверение нужно оплатить госпошлину 4000р.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Здравствуйте. Здесь речь идёт о выдаче дубликата, а не о восстановлении после лишения — это упрощает ситуацию. Нюансы есть в части проверки знаний и медсправки, всё зависит от текущего регламента ГИБДД.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.