Если ипотека будет списываться со счета созаемщика, то будет ли он иметь право на квартиру?

здравствуйте! Если ипотека будет списываться со счета созаемщика , то будет ли он иметь право на квартиру?

, Екатерина, г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Право на квартиру зависит не от того, с чьего счёта списываются платежи, а от того, как оформлена собственность в договоре. Факт оплаты может учитываться при споре, но автоматически права не даёт.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.