Нотариус неоднозначно говорит, что хоть и есть документ о безвозмездном получении сад.участка, но только
Здравствуйте. Муж по завещанию бабушки должен получить в наследство дачу. Однако, нотариус не дает документ о собственности, т.к. с ее слов, бабушкина дача-это совместно нажитое имущество с ее бывшим мужем. Есть несколько но: 1) дача была получена бабушкой безвоздмездно в 1992г; 2) затем она развелась в 1994г. ,3) затем оформила дачу в собственность в 2008г.Бабушка умерла в 2023г. Ее бывший супруг умер в 2007г., есть его наследственное дело, о котором никто родственникам мужа не сообщал, но в права ,видимо, вступили. Нотариус неоднозначно говорит, что хоть и есть документ о безвозмездном получении сад.участка, но только через решение суда о том, что это было не совместная собственность, можно вступить в права наследования. Но на умершего человека подать иск в суд нельзя! И что делать? Наследство есть, но получить его нельзя....