Машина снята с учёта, я покупатель, оформляю дкп, надо ехать в другой город и там регистрировать это возможно?

, Иван, г. Бердск

Здравствуйте, Иван!

Да, вы как покупатель можете зарегистрировать автомобиль, снятый с учёта, в любом подразделении ГИБДД в другом городе России, независимо от места вашей прописки.
Переходный период
После оформления ДКП у вас есть 10 дней для постановки на учёт — в этот срок можно ехать в другой город без номеров и ОСАГО (но только на имя нового собственника).
Для поездки рекомендуется получить транзитные номера или временные знаки в ГИБДД по месту покупки.
Процедура регистрации
Возьмите паспорт, ДКП, ПТС, диагностическую карту (если авто старше 4 лет), оплатите госпошлины (от 500 до 2850 руб.).
Подайте заявление в МРЭО ГИБДД выбранного города — выдадут новые номера региона по вашему месту жительства (или сохранят старые за доплату).
Регистрация возможна через Госуслуги или лично.

Если ответ полезен, то поставьте ⊕

Здравствуйте. Зарегистрировать автомобиль можно в любом регионе — место прописки значения не имеет. Но есть нюансы: если машина снята с учёта, поездка без номеров требует транзитного разрешения или иного решения, иначе есть риск административного штрафа.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.