Кто продал им мою задолженность, которая якобы была с 2014 годо

Добрый день Я хотела бы узнать откуда долг перед ООО СФО Легал Финанс. Кто продал им мою задолженность, которая якобы была с 2014 годо. Узнать судебняй приказ.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Проверьте базу исполнительных производств ФССП — зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru) и в разделе «Банк данных исполнительных производств» проверьте, есть ли на вас открытые производства.

Узнайте судебный приказ — если долг взыскан через суд, информацию можно получить:

— На сайте мирового судьи по месту жительства (раздел «Судебное делопроизводство»)
— Через портал ГАС «Правосудие»
— Лично обратившись в судебный участок

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Добрый день.

Ирина, если в отношении вас вынесен судебный приказ, вы вправе написать заявление на отмену ст. 128,129 ГПК РФ.

Заявление пишется на имя мирового судьи в произвольной форме с просьбой отменить судебный приказ. При пропуске сроке, вы просите восстановить срок для отмены.

Для подробной консультации пишите в чат.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы у вас не забрали деньги или прекратили уже текущие взыскания, вам нужно:

  1. Посмотреть постановление о возбуждении исполнительного производства. Это можно сделать через Госуслуги или на личном приеме у приставов. В этом постановлении будут реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда, в зависимости от обстоятельств.

Приставы не арестовывают карты и не взыскивают деньги просто так. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом, которое приставы обязаны исполнять.

Обращу внимание: если долг старый, то срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!