Если суд вынес решение в пользу банка, у меня у важительная причинп лежу в больнице

Если суд вынес решение в пользу банка, у меня у важительная причинп лежу в больнице. Не ивился на суд.

, Валентин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В случае вынесения судом заочного решения в пользу банка при вашей неявке на судебное заседание по причине госпитализации вы вправе воспользоваться механизмом отмены заочного решения.

Правовое основание: ст. 237, 242 ГПК РФ.

С уважением, Александр.

Здравствуйте, Валентин!

Согласно ст. 167 ГПК РФ, если вы были извещены о судебном заседании, но не явились по уважительной причине (лечение в больнице), суд обязан был отложить разбирательство дела. Если же суд рассмотрел дело в ваше отсутствие, вы вправе обжаловать это решение.

Ваши действия:

1. Если решение заочное — подайте в тот же суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента получения его копии, приложив больничный лист (ст. 237, 242 ГПК РФ).
2. Если решение обычное — подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 1 месяца с момента получения решения в окончательной форме. К жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ) и справку из больницы.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Валентин, здравствуйте!

Формально говоря, если суд известил Вас по месту жительства (направил повестку) Вы считаетесь уведомлены о дате и времени судебного заседания даже если фактически почтовое отправление не получили.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев