Здравствуйте. Ситуация у вас не совсем так работает, как вы представляете.
Даже если вы добровольно придёте и полностью признаете вину по статье 119 УК РФ, это не означает, что дело обязательно будет доведено до приговора любой ценой. Такая категория дел относится к делам частно-публичного обвинения. Это значит, что без заявления потерпевшей дело, как правило, не возбуждается, а её позиция имеет значение на протяжении всего процесса. Если потерпевшая примирится с вами и заявит о прекращении дела, суд или следствие вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон. И ваше признание само по себе этому не помешает.
Более того, суд в любом случае обязан учитывать смягчающие обстоятельства. Наличие троих детей, тем более грудного ребёнка, относится к таким обстоятельствам по закону, и «отключить» это по вашему желанию невозможно. Суд оценивает личность подсудимого и обстоятельства дела независимо от того, хотите вы смягчения или нет.
Также важно понимать, что по таким делам при отсутствии реальной опасности осуществления угрозы нередко вообще отказывают в возбуждении, либо переквалифицируют ситуацию. Одного признания недостаточно — проверяются доказательства: переписка, записи разговоров, восприятие угроз потерпевшей.
Если ваша цель — понести ответственность, вы её в любом случае понесёте в рамках закона, но «заставить» систему игнорировать примирение сторон или смягчающие обстоятельства вы не сможете. В ряде случаев более разумный путь — урегулировать конфликт с потерпевшей, поскольку это действительно может привести к прекращению дела.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович.