Здравствуйте, Оксана!
Нет, наличие сайта с только контактной информацией (адрес, телефон, email) без формы обратной связи не делает вас оператором персональных данных по ФЗ-152, если вы не собираете и не обрабатываете ПДн клиентов.
Что считается персональными данными
Персональные данные — это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к конкретному человеку (ФИО, телефон, email, если они идентифицируют субъекта).
Ваш сайт публикует ваши контакты как ИП, а не собирает данные посетителей — это не обработка ПДн.
Обработка начинается при получении данных клиентов (заявки, звонки, визиты в автосервис с фиксацией ФИО/телефона).
Когда ИП по ремонту авто подпадает под ФЗ-152
Если добавите форму обратной связи, чат-бот или подписку — да, станете оператором.
При работе с клиентами: ведете базу с телефонами, VIN авто, адресами — обязательно соблюдать закон.
Требования: политика конфиденциальности, согласие клиента, уведомление Роскомнадзора (если автоматизировано).
Рекомендации
Добавьте политику обработки ПДн на сайт заранее — штрафы для ИП до 300 тыс. руб. при нарушениях.
При ремонте авто фиксируйте согласие клиента на обработку данных устно или письменно .
Если ответ полезен, то поставьте ⊕