Жена передала за вознаграждение банковскую карту третьим лицам месяц назад, она гражданка рб и многодетная мать, на данный момент дело передано прокурором в суд что ей будет
В 2025 году вступил в действие Федеральный закон от 24.06.2025 N 176-ФЗ «О внесении изменений в статью 187 Уголовного кодекса Российской Федерации». Но, еще до этих изменений, уже была судебная практика привлечения к уголовной ответственности, в частности, за продажи банковских карт.
Как правило, покупают карты или берут доступ к чужому счету для незаконного оборота средств или мошенничества. За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к уголовной ответственность по статье
УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
Ущерб, практически всегда, возмещает законный владелец банковской карты.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Здравствуйте! У меня есть исполнительные производства, и соответственно арестованы карты. Скоро я устраиваюсь официально. Если я буду получать зарплату на карту третьего лица, могут ли арестовать счета этого третьего лица?
Здравствуйте , произошла такая ситуация , арендовала автомобиль в делимобиль , фиксировала повреждения и грязь , в том числе сидя на пассажирском сиденье осматривала бардачок на наличие стс и топливной карты , после фиксации , на экране высвитилось сделать селфи верификацию о подтверждении аккаунта , что это я , сделала селфи на пассажирском сиденье , перелезла за руль и начала движение , через сутки пришёл штраф в размере 55 000 руб , что я передала аккаунт или ТС третьим лицам , ссылаясь на то что в селфи видно ручку над пассажирской дверью "над водительской нет" больше доказательств что за рулём была не я, а кто то другой нет, писала им на почту , все без успешно , теперь они прислали письмо что дело передано коллекторам , а после с карты сняли 16 000 руб якобы пени за неуплату штрафа , подскажите как быть?
Здравствуйте! Вопрос следующий: зашёл в незакрытое помещение, в котором производился ремонт. Удивило, что много ценного имущества(холодильники, мебель, документация) находилось на улице под дождём. Пройдя через незапертую дверь, увидел, что на данный момент производится ремонт. Зашёл изначально с целью узнать, можно ли забрать мебель с улицы. Но пройдя по всему многокомнатному помещению, никого не обнаружил. В некоторых комнатах были установлены камеры. Было разбросано много имущества разной ценности. Выглядело так как будто помещение заброшено владельцем. Не дождавшись никого из охраны, я взял некоторые вещи бытового характера, не имеющие особой материальной ценности: посуду, моющее средство, вёдра, дрель, фен, электронный музыкальный микшер. Не верно оценив ситуацию, принял не здравое решение. Вызвал такси и уехал вместе с несколькими пакетами вышеперечисленного имущества домой. Через несколько часов пришла полиция. Разъяснили мне, что я совершил кражу. До этого никогда не привлекался, на учете нигде не состою, и в момент совершения кражи был трезв. Аппелировал на то, что принял это помещение как заброшенное, (все двери были открыты) и имущество на данный момент не принадлежащее никому. Вменяют статью 158 ч. 2. Заявитель указал сумму ущерба 300 000р, но полиция сразу сказала, что сумма явно меньше. Камеры зафиксировали моё перемещение, в полиции я полностью сознался в содеянном, вернул имущество в целости и сохранности. Возможно ли в моей ситуации выйти на потерпевшего и примириться с ним и что вообще может мне грозить в данной ситуации?
Жена подаёт на развод. В браке она брала нецелевой кредит на себя , я не поручитель. Также в браке я приобрел автомобиль в автокредит. На данный момент его я погасил. Жена не была официально трудоустроена и я полностью обеспечивал семью. На данный момент мне предлагают по мировой возместить стоимость кредита и она оставит мне машину. Есть ли возможность избежать раздела имущества в данной ситуации
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Мой сын 18- и лет заключил брак и через 5 дней подписал контракт по ее наставлению и был отправлен на СВО.получил ранения, вернулся после госпиталя, 3 месяца они проживали вместе и в это время он узнает, что супруга, пока он был на службе, гуляла. Произошла ссора и они расстались. Но официально брак не был расторгнут.хотя сын и хотел , но не смог этого сделать в том числе, что снова вернулся на СВО.С момента их расставания прошло 1год и 8 месяцев.мой сын погиб 5 месяцев назад .его" жена", будучи в официальном браке , месяц назад родила ребенка от другого мужчины. Она сама не скрывает это и ребенок записан на этого человека. Но , естественно ,притендует на выплаты по гибели моего сына. Что мне делать, чтобы признать ее недобросовестной наследницей , и брак фиктивным чтобы лишить ее выплат? Спасибо.