Сколько метров от общей дороги я могу поставить забор?

Часный сектор хочу поставить забор между домом и общей дорогой какие параметры существуют ? Сколько метров от общей дороги я могу поставить забор?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

По российскому градостроительному и земельному законодательству забор устанавливается по границе земельного участка согласно кадастровым данным. Отступ от дороги определяется местными нормативами и красными линиями застройки, установленными в правилах землепользования Вашего муниципалитета. Каков статус дороги — муниципальная либо частная.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!