Сколько метров от общей дороги я могу поставить забор?
Часный сектор хочу поставить забор между домом и общей дорогой какие параметры существуют ? Сколько метров от общей дороги я могу поставить забор?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте!
По российскому градостроительному и земельному законодательству забор устанавливается по границе земельного участка согласно кадастровым данным. Отступ от дороги определяется местными нормативами и красными линиями застройки, установленными в правилах землепользования Вашего муниципалитета. Каков статус дороги — муниципальная либо частная.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!