Добрый день! Вам надо смотреть ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ), в них указаны территориальные зоны, в которых указаны ВРИ участков и минимальные размеры для этих ври, если минимальный размер участка достаточен, то можно будет разделить 7,5 соток.
На карте градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон. Границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне, за исключением земельного участка, границы которого в установленных Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами случаях могут пересекать границы территориальных зон.