И могут ли при этом отправить в зону СВО?

Здравствуйте мне 46 лет мне предложили заключить контракт с Минобороны с единовременной выплатой работа сварщиком в тылу без военных действий. И могут ли при этом отправить в зону СВО?

, Михаил, г. Великий Новгород

Михаил!

Если подписываете контракт с министерством обороны, то должны быть готовы служить в любом месте по решению командования, никаких гарантий прохождения службы в тылу нет и не может быть. Военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы или направлен в командировку в любой момент по служебной необходимости и без согласия военнослужащего, будете служить там где решит командование.