Какие юридичские последствия это несёт и мои деиствия в случае обнаружения факта сноса?

Вчера я услышал разговор соседей,о том.что они собираются сносить мой забор и поставить свой.Меня мой забор устраивает,он деревянный около25лет,но я его ремонтирую.Собираются ставить метал высотой1.5м.Какие юридичские последствия это несёт и мои деиствия в случае обнаружения факта сноса ?

  • _DSC0561[1]_обработано
    .jpg
, Михаил, г. Тамбов

Здравствуйте, Михаил!

Снос  забора  без Вашего согласия,  это может быть квалифицированно, как самоуправство.

За самоуправство предусмотрена административная ответственность по ст.19.1 КоАП РФ, а в случае причинение существенного вреда уголовная по ст.330 УК РФ

В случае сноса забора  обратитесь с заявлением в полицию

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/